Здорове харчування

Лучшие способы справиться с голодом

Четвер, 15 травня 2014 Друк E-mail
голодЧасто случается, что времени поесть по графику ну просто не хватает, а постоянно чувство голода мешает работать, и пока не утолить его, нет настроения и наступает раздражительность. Все это – от недостатка глюкозы и белков, которые в организме расщепляются и дают энергию. Следует срочно утолить голод, но отнюдь не батончиками, как советует реклама, а вкусными и полезными продуктами. Если вы работаете в офисе и не имеете возможности питаться по времени, или чувство голода пришло к вам внезапно – есть отличные варианты перекусов для похудения.
 
Чем утолить чувство голода
 
Если вы заработались и вдруг почувствовали сильный голод, не следует заказывать пиццу или другие варианты фастфуда. Есть много отличных способов  быстро утолить голод, которые и полезны и вкусны.
 
На первом месте среди быстрого утоления голода стоят белковые продукты. Йогурт с жирностью 5-7%, 150 г твердого сыра с жирностью 50% — отличный вариант быстрого утоления голода. Заведите себе привычку всегда носить в сумочке бутылочку питьевого йогурта и пару сырков – пригодится в дороге или на работе.
 
На втором месте среди продуктов, которые помогут утолить голод, можно поставить бананы. Эти фрукты богаты крахмалом и отлично утоляют голод, однако не стоит злоупотреблять ими, чтобы не поправиться. Один банан в день – вполне посильная для организма норма.
 
Третье место в списке продуктов, которыми можно утолить голод, стала гранола и другие продукты с высоким содержанием долгих углеводов. Это вкусные батончики из рисовых или овсяных хлопьев с медом и орехами, которые можно купить в каждом супермаркете, традиционно они носят название «батончик-мюсли». Они хорошо утоляют голод, при этом хорошо насыщают организм энергией и не содержат жира.
 
Ну и самым лучшим и самым популярным способом утолить голод стали орехи и сухофрукты. Многие магазины продают такие коробочки с ассорти орехов и сухофруктов, просто отличные варианты перекуса и утоления голода. Орехи содержат белки, а сухофрукты богаты клетчаткой – а белки и клетчатка всегда были идеальным сочетанием вкусного и полезного перекуса. Всегда носите с собой пакетик орешков, если обеденный перерыв получается рабочим или в дороге нужно перекусить. Однако удержитесь от соленых орешков – это вредная еда, лучше утолять голод полезными перекусами, которые добавят энергии и здоровья. http://1diet.ru

( 0 Голосів )