Здорове харчування

Чай с имбирем поможет похудеть

Четвер, 13 березня 2014 Друк E-mail
чай, имбирь, похудетьИмбирный чай является отличным способом избавиться от лишнего веса. Согласно учению тибетских монахов, имбирь относится к теплой пищи, потому что он по своим свойствам стимулирует кровообращение в организме человека и тем самым усиливает обмен веществ.
 
Чай с имбирем чтобы похудетьПо данным исследования, которые были проведены учеными, чай имбиря является очень эффективным средством для потери веса, из-за содержания в нем масла, которое повышает обмен веществ. Но это не одно из лучших свойств имбиря. Имбирь содержит минералы, железо, цинк, аминокислоты, клетчатку, серу, магний и витамины А, В1, В2 которые необходимы нашему организму.
 
Имбирный чай широко известен во всем мире своими свойствами, особенно тем, что с помощью этого чая можно быстро похудеть. Чтобы приготовить чай с имбиря вам потребуется корень имбиря размером сливы. Очистите имбирь и нарежьте тонкими ломтиками. Положите его в термос и залейте кипятком, дайте настоятся некоторое время, затем вы должны удалить имбирь с чая и пить его в течение дня.
 
Есть еще один замечательный рецепт приготовления чая с имбиря. Для этого нужно мелко нарезать корень имбиря, добавить 60 граммов листьев мяты и щепоточку молотого кардамона. Все это залить кипятком и дать настоятся в течение 30 минут. После этого процедить и добавить туда 85 мл лимонного сока и меда по вкусу.
 
Совет!!! Эффект от имбирного чая может длится до месяца после прекращения его использования. И еще, не советуется пить имбирный чай более 2 литров в день.beautiful-be.ru

( 1 Голос )