Здорове харчування

Как похудеть с помощью завтрака

П'ятниця, 07 березня 2014 Друк E-mail
завтрак, похудетьДиетологи давно доказали, что здоровый завтрак помогает нам похудеть. Здоровый завтрак является сигналом для нашего организма. Ночью все обменные процессы замедляются и для их активации, достаточно, чтобы позавтракать. После утреннего приема пищи, наш организм получает дополнительный запас энергии на весь день, а также настраивается на активное сжигание калорий в течение всего дня.
 
Многие исследования показали, что правильный завтрак для успешного потери веса должен состоять из продуктов, содержащие белки из цельного зерна, нежирное и с низким содержанием калорий.
 
Для выбора оптимального варианта завтрака, продукты очень важны. Старайтесь избегать продуктов с высоким содержанием сахара, с высоким содержанием жира, особенно если вы намерены похудеть с помощью завтрака. С утра организм нуждается в энергии, поэтому необходимо пюре из хлебных злаков, желательно с водой, без масла и сахара.
 
В дополнение к энергии для наших клеток необходимы строительные материалы и аминокислоты, которые участвуют в обмене веществ. Для этого, в завтрак можно использовать творог без сахара. Это позволит сохранить уровень сахара в крови на уровне, который не приведет к приступам голода и перееданию в течение дня.
 
Хороший завтрак также влияет на настроение. Когда вы голодны, это может привести к раздражительности и перепадам настроения. Также завтрак улучшает работу мозга и повышает концентрацию.

( 1 Голос )