Здорове харчування

Вегетарианское меню для похудения

Понеділок, 03 березня 2014 Друк E-mail
вегетарианская пища, похудение, менюВегетарианская пища насыщает организм витаминами и минералами, при этом растительное меню позволяет значительно сократить поступление вредного холестерина и снизить излишнюю калорийность рациона.
 
С медицинской точки зрения, вегетарианцы постоянно находятся на диете, которая способствует здоровому пищеварению и предотвращает накопление шлаков и окисление крови, вызванное мясными продуктами. Вегетарианство помогает решить многие проблемы со здоровьем, в том числе и избыточного веса.
 
Как похудеть на растительной пище
 
Вегетарианская диета для похудения запускает механизм естественного сжигания жиров и обновления организма на всех уровнях — очищение крови, оздоровление пищеварительных органов, придание мышцам гибкости и тонуса. При грамотном подходе такая диета помогает сбросить от двух до четырёх килограммов в неделю.
 
Чтобы достичь максимальных результатов, нужно знать и соблюдать основные принципы такого питания:
  • полный отказ от мяса при сохранении в рационе молочных продуктов и яиц;
  • исключение сахара, замена его сладкими фруктами и мёдом;
  • обильное питьё - не менее 2-х литров жидкости в день;
  • частичное голодание (за счёт сокращения порций или 1 голодный день в неделю).
Если вегетарианское меню вводить на короткий срок — 3-4 недели — то садиться на такую диету можно сразу. Однако в случае полного перехода на растительную пищу врачи рекомендуют постепенный отказ от мяса.
 
Это связано не только с особым для мясоедов обменом веществ, который рискует быть нарушен, но и с привычкой в питании. Дело в том, что мясная пища даёт характерную тяжесть в желудке, которую мы привыкли считать сытостью.
 
Растительный рацион на первых порах чреват тревожным чувством голода, который на самом деле является непривычным чувством лёгкости после еды.
Источник: mjusli.ru

( 1 Голос )