Здорове харчування

Звездные секреты идеальной фигуры

Понеділок, 17 лютого 2014 Друк E-mail
фигураВсех нас приводил в восхищение плоский живот актрисы Сары Джессики Паркер. В чем секрет такой соблазнительной фигуры, спросите вы? Безусловно, в регулярных тренировках.
 
Слово «тренировка» напрягает любого, зачастую, заставляя отказываться от намеченного похудения. Однако не все так сложно. Часто простые статические упражнения, выполняемые часто, с должной ответственностью, могут привести мышцы живота в отличную форму.
 
Вне зависимости от того, где находится Сара Джессика: на съемочной площадке или же на отдыхе, она каждые 20 минут выполняет нужное для ее пресса упражнение: лежа на животе, она поднимается, опираясь на локти и носочки  ног, и держится в таком положении 60 секунд, втянув живот и выпрямив спину.
 
В чем секрет действия таких упражнений?
 
Эффект основан на достаточно длительной неподвижной (статической) нагрузке на мышцы, при которой уровень метаболизма существенно возрастает. Все это заставляет работать глубокие мышцы, в обычной жизни мало задействованных.
 
Советы от Сары Джессики Паркер
 
Регулярное выполнение упражнений с учетом поддержки ровного дыхания. Дабы усилить эффект, можно напрягать ягодицы и держать сильно втянутый живот в течение всего упражнения. Безусловно, подобное упражнение для новичков крайне сложно. Поэтому необходимо начинать с небольшой нагрузки в 15 секунд, постепенно увеличивая время до 2 минут.
Неплохо добавлять к подобному упражнению растягивание. Суть его заключается в следующем: лежа на спине, сложить ноги вместе, а руки поднять вверх над головой, зафиксировавшись таким образом на некоторое время. Вытянув руки вверх, а ноги вниз, необходимо дышать глубоко и медленно. На выполнение упражнения должно отводиться 30 секунд. После расслабления нужно повторить его еще 3-5 раз.
Упражнения для красивой груди от Джессики Альбы
 
Обладательница великолепной груди Джессика Альба занимается поддержанием своей фигуры в тонусе, находясь на отдыхе. И использует для этого… журналы и книги, которые берет в отеле (дома, она использует двухкилограммовые гантели).
 
На пляже или же в отеле Джессика лежа на спине, берет стопку журналов или книг обеими руками и поднимает их над головой, отводя за тем руки назад. В такой позе рекомендуется находиться не больше 15-30 секунд. Эффективность подобного упражнения достаточно высока.
 
Как же это действует?
 
Чем больше развиты многочисленные мышцы женской груди, тем больше вероятность того, что вы достигнете ее идеального состояния.
 
Постоянная тренировка мышц способствует формированию так называемого естественного бюстгальтера.
 
Советы от Джессики Альбы: 
 
При выполнении упражнений, не отрывайте поясницу от пола. Ноги согните в коленях.
Встав прямо, слегка раздвинув ноги, руки с какими-либо тяжелыми предметами (гантели, книги и т.п.) нужно держать по бокам. Затем необходимо поднимать руки над головой и скрестить их. Вернувшись в исходное положение, упражнение необходимо повторять несколько раз, скрещивая в руки с гантелями перед грудью до двадцати раз.
Стоя прямо, нужно слегка расставить руки с гантелями по бокам.
Соблазнительные ягодицы Евы Лонгория
 
Нужно сказать, что Ева достаточно незаметно осуществляет тренировки для укрепления мышц бедер и ягодиц. Сидя на пляже, она сильно напрягает ягодицы и пытается «ходить» на них за счет попеременного сокращения мышц. Дойдя таким образом до края полотенца, аналогичным образом она возвращается обратно.
 
Как же это работает?
 
Передвигаясь таким образом, Ева осуществляет сокращение ягодичных мышц, благодаря чему и повышается их тонус, укрепляются мышцы бедер. Кроме того, по утверждению специалистов, подобные упражнения – прекрасный способ избавления от целлюлита.
 
Полезные советы от Евы Лонгория:
 
Подобное упражнение можно сделать еще более эффективным, если приподнимать ноги. Кроме того, лежа на животе на пляже можно поднимать ноги и скрещивать их, удерживая такие «ножницы» в течение нескольких минут.
Нужно почаще напрягать мышцы ягодиц (в очереди, в ванной комнате, перед компьютером и т.п.). Подобные занятия помогут сделать мышцы бедер и ягодиц упругими и красивыми.
Великолепные ноги Моники Круз
 
Испанская актриса Моника Круз является обладательницей чрезвычайно красивых ног, вызывающих повсеместное восхищение. Как же она добилась подобного результата? Как оказалось, основным помощником Моники является обычная вода, в которую она ежедневно практикует входить до середины бедер. Согласитесь, что это довольно простой и даже приятный способ тренировки ног.
 
Как же это работает?
 
Это простое «упражнение» имеет двойной эффект. С одной стороны песок на морском дне активирует мышцы ног, поскольку преодолевая сопротивление подвижного дна, сжигается достаточно большое количество калорий. С другой стороны происходит массаж морской водой, активизирующий кровообращение, создаетсяa дренаж подкожной жировой клетчатки.
 
Полезный совет от Моники Круз:
 
Вследствие возможного отсутствия моря, подобное упражнение вполне можно делать и в речке с песчаным дном. Полчаса ходьбы по песку – прекрасное антицеллюлитное средство. Кроме того, вы осуществите массаж ступней, которые при выполнении упражнения «утопает» в песке. zhenskoe-mnenie.ru

( 1 Голос )