Здорове харчування

Как не набирать вес в зимнее время года

Вівторок, 11 лютого 2014 Друк E-mail
вес, зимаНикто из нас не хочет обзавестись за зиму вторым подбородком и жировыми отложениями на талии. В то же время, мы понимаем, что в зимнее время организм имеет свойство накапливать жировые клетки.
 
А если добавить к этому более калорийную пищу, которую мы употребляем, пониженную физическую активность и замедленные процессы обмена веществ, то, из этого напрашивается вывод, что приход лишних килограммов неизбежен.
 
Пользуясь проверенными методами, зимние холода мы можем пережить с минимальными последствиями для фигуры, а весну встретить во всеоружии.
 
В зимнее время старайтесь пить больше жидкости, так как ее дефицит может привести к бессоннице, появлению морщин, да и к общему плохому самочувствию. А ведь такой недуг, как бессонница, сам по себе может быть причиной излишнего веса. Если пить не хочется, то замените воду фруктами и овощами, в которых также содержится достаточное количество жидкости.
 
Питаться желательно в одно и то же время, хоть данный совет и является классическим. Питаться «правильно», то есть небольшими дробными порциями, как советуют нам диетологи, зачастую нам просто не позволяет график.
 
Поэтому следует спланировать режим питания таким образом, чтобы была возможность питаться полноценно три раза в день. Если вы будете в одно и то же время завтракать, обедать и ужинать, то правильный обмен веществ и хорошее функционирование организма вам будут гарантированы.
 
За хороший сон и ответственное бодрствование отвечает, как известно, гормон мелатонин. А значит, мы можем набрать лишние килограммы мы можем, даже не переедая и не снижая физической активности.
 
Богатым источником витаминов будут являться овощи, без употребления которых могут появиться проблемы с пищеварительным трактом. Поэтому обязательно включите овощи в свой ежедневный пищевой рацион. Очень полезными и вкусными являются овощные супы польской, немецкой и скандинавской кухни.
 
Рецептов супов сегодня великое множество, поэтому выбрать такое блюдо, которое будет вам по душе, будет довольно легко. Ни в коем случае не следует переедать, а если вы испытываете чувство голода, хоть и ели не очень давно, то порадуйте организм яблоком или стаканом свежевыжатого сока.

( 1 Голос )