Здорове харчування

Сколько нужно пить воды, чтобы похудеть

Вівторок, 28 січня 2014 Друк E-mail
вода, похудетьВода – основной источник жизненной силы для человека, а так же отличное средство для похудения.  Хочешь быть здоровой и красивой? Пей воду!
Вода
 
Мы сразу чувствуем, когда наш организм обнаруживает нехватку питьевой воды. Когда организм обезвожен на 3 % концентрация внимания и работоспособность снижаются на целых 30 %. И не стоит забывать, что человек может прожить без еды до трёх недель, а без воды не проживёт и трёх суток.
 
Вода, как средство для похудения:
 
Воду надо пить, даже если ты не испытываешь жажды. Иначе организм со временем  ответит сухостью кожи и преждевременным старением.
 
Идеальная температура для питьевой воды - 15°С, но если хочешь похудеть, налей себе похолоднее. Чтобы согреть 8 стаканов холодной воды, организм расходует ежедневно 125 ккал. За четыре недели ты теряешь как минимум полкило без всяких диет.
 
Чтобы взбодриться утром, надо выпить стакан воды сразу после пробуждения.
 
По возможности, пей воду между приемами пищи.
 
Жара, ветер, занятия спортом – всё это часто вызывает обезвоживание, поэтому всегда держи при себе бутылку минералки.
 
Вода снижают чувство голода. Выпей за полчаса до обеда стакан воды – есть захочется меньше.
 
Открытую бутылку надо выпить в течение суток иначе вода испортится.
 
Пользуйся увлажняющими спреями и кремами для лица.  Увлажнение помогает снять стресс  и повышает способность кожи к регенерации.
 
Газированная вода хорошо утоляет жажду, но менее полезна для здоровья.
 
Выпивай не менее 1,5 литров воды в день – это способствует выведению токсинов из организма. Пей не чаще чем раз в 4 часа, чтобы избежать  дальнейших проблем с почками. wofwstyle.com

( 2 Голосів )