Здорове харчування

Чтобы не толстеть, нужно чаще есть

П'ятниця, 27 грудня 2013 Друк E-mail
не толстетьРоссийские врачи нашли новый способ похудения. Минздравсоцразвития РФ и НИИ питания РАМН рекомендуют  есть не 3 раза в сутки, а пять.
 
Специалисты считают, что необходимо плотно завтракать, нормально обедать и скромно ужинать, а между приёмами пищи перекусывать фруктами и пить кисломолочные продукты перед сном. Таким образом, можно контролировать количество и качество принимаемой пищи, не переедать и не испытывать чувство голода.
 
По данным Минздравсоцразвития, сегодня ожирением в России страдают от 40 до 50% населения. По рекомендации диетологов, чтобы не набирать лишний вес, полезно употреблять не менее 600 граммов фруктов в день. Овощи и фрукты лучше есть сырыми, так как в них сохраняется больше витаминов и полезных веществ. Один раз в неделю необходимо устраивать "рыбный день".
 
Сахар представляет серьёзную угрозу для поддержания нормального веса, поэтому лучше исключить из своего рациона продукты с сахарозой, мальтозой, фруктовыми концентратами и не натуральными сиропами.
 
Специалисты отмечают, что рацион здорового питания совсем не сложен: крупы, молочные продукты и овощи полезнее и дешевле, чем всё, что предлагают наши супермаркеты.

( 1 Голос )