Здорове харчування

Где искать витамины - советы полноценного питания

Неділя, 22 грудня 2013 Друк E-mail
витаминыСейчас много говорят и пишут о том, что весной потери витаминов в овощах и фруктах очень велики. Получается, что фрукты и овощи старого урожая вообще есть бесполезно: даже небольшое количество витаминов, которое сохранилось, уничтожается во время приготовления пищи, ее разогревания и прочей обработки. Поздней зимой и весной после долгого хранения витаминов в овощах и фруктах остается действительно немного. Однако лимоны, апельсины, зелень, привезенные с юга, где в то время проходит сбор урожая, содержат достаточное количество витаминов.
 
Да и овощи средней полосы все равно весной необходимо есть, поскольку витамины в них все же остаются, кроме того, овощи и фрукты содержат необходимую нам растительную клетчатку и микроэлементы, которые не теряют свои полезные свойства после длительного хранения. Что же касается необходимых витаминов, то, пока не появились фрукты и овощи нового урожая, надо обращать внимание на витаминизированные продукты и витаминные комплексы.
 
Недостаток витаминов можно компенсировать и специальной диетой - узнайте о лимонной диете. Методика использования лимонной диеты подробно расписана по дням - можно похудеть за две недели, можно за одну.
 
Также представлен экстренный вариант лимонной диеты. Худейте на здоровье, а также восполняйте весеннюю нехватку витаминов, особенно такого важного витамина, как витамин C.
Источник: first-woman.ru

( 1 Голос )