Здорове харчування

Как похудеть на зеленых коктейлях

Середа, 18 грудня 2013 Друк E-mail
похудетьЛучшие помощники в похудении — это зеленые коктейли! Они очищают организм, тонизируют и улучшают обмен веществ. Несмотря на то, что летом много полезных овощей и зелени, за рутиной будней женщина не успевает получить все «полезности». Мы рекомендуем вам прислушаться к нашим советам, которые помогут улучшить здоровье и сбросить несколько килограммов. При недостатке полезных веществ, которые организм получает из фруктов, зелени и овощей в летний сезон, человек чувствует себя уставшим, его тело не справляется с нагрузками.
 В результате неправильного питания вы лишаете себя шанса укрепить здоровье и обрести стройную фигуру. Чтобы исправить непростую ситуацию, возьмите за привычку каждое утро выпивать 200 миллилитров зеленого коктейля, приготовленного из вкусного ассорти. Основным компонентом зеленых коктейлей для похудения является свежая зелень в больших количествах: молодые листья винограда, китайская капуста, шпинат, ботва свеклы, черешки сельдерея, мята и ботва моркови.
 
Для приготовления бодрящих напитков также используют мальву, лебеду, клевер, подорожник, крапиву, одуванчик, любые фрукты и овощи. Можно добавлять в коктейль специи, а если у вас нет проблем с пищеварением и желудком, для быстрого похудения и очищения организма от шлаков в течение пяти дней можно «питаться» только одними коктейлями. Зеленые коктейли отличаются не только низкой калорийностью, но и высоким содержанием полезных витаминов и минералов.
 
Напитки служат источником и многих других полезных элементов, к примеру, хлорофилла — пигмента из растений, который ускоряет обмен веществ. Кроме того, продукты, богатые хлорофиллом, помогают снизить аппетит. Хлорофилл считается мощным антиоксидантом, который воздействует на организм изнутри, защищая кожу от вредных ультрафиолетовых лучей. Летом это очень актуально для женщин. Также ученые считают, что хлорофилл способствует оздоровлению крови. Готовя зеленые коктейли, вы можете экспериментировать.
 
Однако для начала нужно брать только те продукты, вкус которых вам знаком и приятен. Мы, в свою очередь, предлагаем три варианта коктейля, который поможет не только похудеть, но и укрепить сердечнососудистую систему. Вариант 1. 100 миллилитров воды, половина стручка сладкого перца, большая горсть листьев салата. Вариант 2. Несколько нежных побегов спаржи, 100 миллилитров воды и небольшая горсть листьев шпината. Вариант 3. Половина большого свежего огурца, пучок редиса вместе с листьями, 100 миллилитров воды, несколько веточек укропа.
 
Как готовить эти зеленые коктейли? Овощи и зелень промойте под мощной струей холодной воды, чтобы не потерять большую часть питательных веществ, затем нарежьте ингредиенты на небольшие кусочки. Поместите их в чашу блендера и долейте чистую воду. Включите агрегат и измельчайте продукты до тех пор, пока не получится напиток. 

( 1 Голос )