Здорове харчування

Нарушение обмена веществ: какие продукты мы едим

Вівторок, 22 жовтня 2013 Друк E-mail
продуктыЕсли вы часто страдаете от запоров и нарушения обмена веществ, следует знать, какие продукты вызывают данные неудобства, и делают ваше питание нерациональным. Что делать, если вы питаетесь вроде бы правильно, но запоры постоянно преследуют и делают вашу жизнь намного сложнее? Для этого стоит знать, что есть ряд продуктов, которые могут вызывать запор и делать вашу жизнь сложнее. Ведь запор – это серьезное нарушение пищеварение и обмена веществ, поэтому нужно радикально решать эту проблему, если она возникла.
 
Какие продукты вызывают запор
 
Если взглянуть пристально на то, что и как мы едим, можно выделить самые простые продукты, которые вызывают запор. К ним относится многое из того, что мы привыкли видеть на своем столе каждый день, и список самых вредных для нормального пищеварения продуктов открывают бананы и картофель, а также рис и манная каша. Эти продукты содержат много крахмала, поэтому могут вызвать запор. Также могут вызвать запор разные кисели, а также супы на крупяных отварах, особенно перловке, так как обилие слизи может вызвать нарушение пищеварения. Для тех, кто любит различные крем-супы для похудения, лучше отказаться от них, а также от крепкого бульона, который также может вызывать запоры. Некоторые кисломолочные продукты также вызывают запор, например, кефир 2-3 дневной давности, который в свежем виде наоборот, слабит.
 
Все продукты, которые были приготовлены жареным способом, а также копчености, соленые продукты и колбасы, а также сыр и хлеб способствуют появлению запора. Поэтому все бутерброды и весь фаст-фуд можно автоматически отнести к продуктам, которые вызывают расстройства пищеварения и запоры.
 
Многие специи и соусы также могут вызывать недостаток подвижности толстого кишечника, вследствие чего возникают запоры. Это горчица, хрен, сладости и майонез, а также различные продукты, в состав которых входит сода, которая стимулирует газообразование и запоры.
 
Если вы решили, что пора избавиться от запоров, начните с полноценного очищения желудка. Первое – это пейте больше воды, стакан воды натощак стимулирует работу кишечника и заставит его быстрее переваривать пищу. А вот ложка оливкового масла утром станет прекрасной основой для полноценного питания на протяжении дня, ведь это стимулирует работу кишечника и сможет дать вам заряд бодрости и здоровья. И самое главное – поможет победить запоры.
Источник: 1diet.ru
 

( 3 Голосів )