Здорове харчування

11 продуктов, которые помогут есть меньше

Неділя, 13 жовтня 2013 Друк E-mail
продуктыЧтобы похудеть и научиться удерживать вес на определенном уровне, недостаточно придерживаться диеты и заниматься физическими нагрузками.
 
Необходимо еще знать маленькие хитрости!
 
11 полезных продуктов, которые помогут есть меньше
 
Одно из самых распространенных мнений худеющих — это считать, что чем сытнее продукт, тем он более калорийный. Это приводит к неправильному пониманию похудения и питания вообще. Такие худеющие дозируют режим питания по чувству голода. Согласно их представлениям, малосытная еда должна быть низкокалорийной, а значит, она помогает худеть. Большинство худеющих людей так думают, надо признаться. Так они строят свое питания, стараясь все время ощущать чувство голода.
 
На сегодняшний день известно, что калорийность определенной категории продуктов и их сытность, далеко не всегда совпадают. Ознакомьтесь со списком продуктов, которые дают сытность на долгое время и помогают худеть.
 
Диетологи выделили 11 продуктов, которые помогут ощущать сытность на долгое время и которые при этом не обладают высокой калорийностью.
 
1. Картошка (около 161ккал в одной штуке)
 
Картофель - один из самых сытных продуктов. Он притупляет голод в 3 раза лучше, чем кусочек белого хлеба.
 
2. Рыба, бобовые, нежирное мясо
 
Эти продукты не откладываются в жиры, а идут на замещение белковых молекул в тканях организма. Много белковой пищи мы физические не сможем съесть, поскольку она очень сытная.
 
3. Овсянка (в порции 50 гр содержится около 187ккал)
 
Самой питательной и полезной кашей принято считать овсяную кашу. Это незаменимый продукт в диетическом питании, который помогает улучшить работу желудочно-кишечного тракта. Клетчатка, которая содержится в овсянке, позволяет нам долго ощущать сытость. Кроме того, она способствует хорошему пищеварению. Овсяная каша способна понизать уровень холестерина.
 
4. Апельсин (59 ккал в 1 штуке)
 
Апельсины содержат много клетчатки, поэтому он считает одним из самых сытных продуктов. Апельсины включили в список 38 самых сытных продуктов, который составили австралийские диетологи. По сытости, апельсины занимают 1 место среди остальных цитрусовых и других фруктов.
 
5. Макароны грубого помола (в порции 50 гр содержится около 172 ккал)
 
На этикетках разных макарон можно увидеть такие надписи: «макароны из муки грубого помола» и «макароны из твердых сортов пшеницы». На самом деле, эти значения идентичны.
 
6. Яйца (78 ккал в 1 штуке)
 
Яйца богаты протеином, что поддерживает чувство сытости. Съев лишь одно яйцо на завтрак или на обед, вы значительно понижаете аппетит на протяжении длительного времени и не съедаете лишнего.
 
7. Горький шоколад (170 ккал на 28 грамм)
 
Несколько ломтиков горького шоколада способны подавить желание есть другие сладости, а также жирную и соленую пищу. Кроме того, съев немного горького шоколада, вы съедите гораздо меньше других продуктов, поскольку шоколад замедляет пищеварение.
 
8. Кедровые орехи (95 ккал на 14 грамм — это около 84 орешков)
 
Кедровые орехи содержат жирные кислоты, которые полезны для сердца и которые способствуют ощущение сытости. Многие советуют есть миндаль, но если вы от него устали, то можете смело заменить его на кедровые орешки.
 
9. Мягкие сыры (76 ккал на 28 грамм)
 
Козий сыр и сыр «фета» способствуют насыщению и активно сжигают жиры в организме. Можно также есть плавленые сырки, ограничиваясь одной штучкой.
 
10. Нежирное молоко (86 ккал в 1 стакане)
 
Молоко полезно как для детей, так и для взрослых. Оно содержит протеин, который насыщает нас на длительное время.
 
11. Творог (169 ккал в 100 гр)
 
Очень полезный продукт - творог, который содержит жиры, белки, полезные вещества и минеральные соли. Творог принято считать диетическим продуктом, на прилавках магазинов вы можете найти обезжиренный, полужирный и жирный. Выбирайте любой!
 

( 4 Голосів )