Фітнес

Как навсегда избавиться от целлюлита

Субота, 29 вересня 2012 Друк E-mail

 

избавиться от целлюлита, массажЗнаете ли вы, что большинство современных женщин страдает от целлюлита. Не только «женщины в теле», но и худышки сталкиваются с этой проблемой.

Как же в домашних условиях можно избавиться от целлюлита?

Самое главное, подойти к проблеме комплексно. Необходимо наладить питание, посетить косметолога и массажный кабинет, ну, и конечно, физическая нагрузка. 

1. Необходимо следить за тем, что вы едите. Жареная, жирная пища, колбасы и копчености теперь под запретом. Исключаем также сладости и алкоголь. А вот овощи, фрукты, зелень, рыбные блюда, морепродукты и хлеб из зерна, лучше без дрожжей, только приветствуются. 


2. Пейте больше воды. Только чистую воду, а не различные напитки. 


3. Полезен контрастный душ. Он улучшает кровоток, активизирует обмен веществ. Принимая душ, растирайте нужные зоны жесткой мочалкой, щеткой или губкой. Принимайте ванны с морской солью, а также пользуйтесь скрабами. 


4. Пользуйтесь в качестве маски голубой глиной, она удаляет лишнюю жидкость. Или наносите маску из морской капусты (на две пачки морской капусты потребуется два литра горячей воды). 


5. Делайте массаж дома. Можно руками, а можно специальными массажерами. Массаж прекрасно тонизирует кожу. Время массажа – 7-10 минут. 


6. Чтобы целлюлит был не заметен, неплохо было бы нарастить мышечную массу. Необходимо потратить лишь 15-20 минут в день на физические упражнения. Результат, поверьте, не заставит себя долго ждать. 


7. Избегайте стрессов и волнений, ведь всем известно, что все болезни и недомогания «от нервов». 


Любите себя, свое тело и занимайтесь собой!

Ирина Трутенко

Женский журнал о красоте и здоровье


( 3 Голосів )