Фітнес

5 упражнений: цель - красивая грудь

Неділя, 26 серпня 2012 Друк E-mail

грудь, красота, фитнес

Ни для кого не секрет, что красивая женская грудь притягивает восхищённые взгляды мужчин и является предметом зависти для представительниц прекрасного пола. По мнению большинства мужчин, размер груди не имеет значения, главное, чтобы она была упругая и красивой подтянутой формы. Сделать её такой поможет специальный комплекс упражнений.

 

1. Взять в руки гантели весом не больше 1кг. Лечь на спину, ноги согнуть в коленях. Руки вытянуть перед собой перпендикулярно телу. Разводить в стороны руки, не касаясь при этом пола. Вернуться в исходное положение. Повторить 10-15 раз. 

2. Исходное положение такое же. Не касаясь пола, руки опускать за голову. Вернуться в исходное положение. Повторить 10 раз. 

3. Встать ровно. Ноги поставить на ширине плеч. Руки с гантелями вытянуть перед собой на уровне груди. Разводить в стороны руки и скрещивать их между собой, имитируя «ножницы». Упражнение выполняется в быстром темпе 20 раз. 

4. Исходное положение такое же. Согнуть в локтях руки и ладонями с силой давить друг на друга. Руки должны находиться около груди. Досчитать до 10 и расслабиться. Повторить упражнение 10 раз. 

5. Обыкновенные отжимания. Встать на колени, широко расставить руки и медленно отжиматься, касаясь грудью пола. Живот и ягодицы должны быть подтянуты. Упражнение повторить 20 раз. 

После такой силовой нагрузки необходимо сделать растяжку. Для этого надо встать на колени и выпрямить в стороны руки на уровне плеч и попружинить ими назад. После потянуться кончиками пальцев вверх. 

Тем, кто давно не занимался спортом, следует помнить, что нагрузку необходимо увеличивать постепенно. Начинать тренировать мышцы груди надо с небольшого количества повторов.

Ирина Трутенко

Женский журнал о красоте и здоровье


( 3 Голосів )