Фітнес

Эксперты назвали 4 полезных свойства йоги

Неділя, 23 грудня 2018 Друк E-mail
йога
 
Ежедневная практика йоги в течение часа помогает очистить ум, снять стресс, грусть и беспокойство, добавить энергии и дать вам почувствовать себя счастливым. Откройте для себя асаны, которые приведут вас в состояние эйфории.
 
Чем полезна йога
 
О том, что йога является надежным путем к счастью, индейцы знают уже несколько тысячелетий. Убедите себя в этом! Все больше людей во всем мире регулярно практикуют йогу, и многочисленные исследования в этой области ясно показывают, что этот вид деятельности выходит далеко за рамки строго физических границ.
 
Йога - это не просто сгибание тела в различные асаны и сосредоточение на правильном дыхании. Мы говорим здесь об упражнениях, которые имеют широкий спектр активности. Одним словом, йога - это философия жизни и очень хороший способ стать счастливым!
 
• Йога - это индийский способ счастья - что думают об этом ученые?
 
С каждым годом мы можем рассчитывать на все большую научную поддержку в области влияния йоги на наш организм. Одно из исследований, проведенных в Университете медицинских наук, ясно показывает, что женщины с диагностированной депрессией достигли значительного улучшения психического здоровья только после 12 занятий йогой.
 
Несомненно, регулярная практика йоги помогает повысить осознание вашего тела, снимает стресс, снимает страх и беспокойство, снимает мышечное напряжение, расслабляет нервную систему, а также улучшает концентрацию.
 
Высоко оценивая преимущества йоги, не забывайте о влиянии упражнений на наше самочувствие и восприятие мира. Правильно выполненные асаны приводят к выбросу большой дозы эндорфинов, которые, в свою очередь, отвечают за наше настроение, благополучие, оптимизм и позитивный настрой.
 
Все полезные элементы йоги постепенно объединяются в одно целое - а именно счастье. Здоровое тело не жалуется, ничего не болит. Расслабленный ум менее подвержен разрушительному воздействию стресса и тревоги. Улыбающаяся душа превращается в улыбку на вашем лице.
 
Физическое и психическое благополучие пробуждает аппетит к жизни и дарит невообразимый оптимизм.
йога
 
• Избранные позиции йоги - надежный путь к счастью
 
Тысячи людей во всем мире пользуются преимуществами практики йоги каждый день, даже не осознавая, как эта деятельность влияет на гармонию тела и разума. И оказывается, что эта древняя индуистская «активная» философия приводит к очень интересным и удивительным изменениям в нашем организме. Преимущества упражнений достигают даже самых маленьких молекул тела и могут даже навсегда изменить наш генетический код.
 
Как это возможно? Это связано с несколькими факторами, которые активируются в организме регулярно практикующих йогу.
 
Как йога влияет на организм?
 
•Йога расслабляет все тело, как на физическом, так и на ментальном уровнях.
 
•Кроме того, она усиливает осознание вашего собственного тела. Мы напрямую связаны с его потребностями.
 
•Практикуя этот вид деятельности, мы лучше осознаем роль ежедневного рациона. Мы начинаем лучше заботиться о себе и исключаем продукты, которые могут нам навредить.
 
•Йога помогает бороться с воспалением в организме.
 
•Более того, она положительно сказывается на работе сердца и мозга.
 
•Укрепляет общий иммунитет организма.
 
Поэтому мы можем наблюдать, что изменения, которые вызваны регулярными занятиями йогой в нашем организме, очень полезны. Если вы хотите сосредоточиться именно на эмоциональном аспекте, обязательно обогатите свой распорядок дня несколькими специальными асанами, которые приблизят вас к ощущению гармонии и счастья.
 
Практика йоги может помочь нам установить контакт с настоящим и устранить проблемы, связанные с беспокойством и стрессом. Многие из преимуществ практики йоги также очень быстро почувствуются на физическом уровне. 
 
 
Преимущества практики йоги действительно многочисленны. Есть много видов физической активности, которые мы можем использовать, чтобы быть в форме. Сегодня мы сосредоточимся на йоге и раскроем причины, по которым она полезна для здоровья. 
 
Йога стала незаменимой формой здорового образа жизни для многих людей. В йоге польза ощущается на всех уровнях: физическом и ментальном, чтобы больше наслаждаться жизнью и чувствовать себя лучше с самим собой.
йога
 
Хотя некоторые больше сосредоточены на развитии мышечной массы и силовых тренировках в тренажерном зале, они часто сочетают такие тренировки с йогой. Но чем полезна йога в отличии от силовых тренировок? Это то, что вы узнаете, прочитав остальную часть статьи.
 
•Польза йоги - разум
 
Одной из основных причин занятия йогой является тот факт, что в обществе, в котором мы живем сегодня, стресс, беспокойство и депрессия считаются обычным явлением. Чтобы справиться со всем этим, мы должны искать решения, которые помогут нам улучшить качество нашей жизни.
 
Наша жизнь часто выглядит так, как будто мы включили автопилот и просто повторяем одни и те же действия снова и снова, беспокоясь и постоянно думая о том, что произойдет завтра. Поэтому одна из причин, по которой рекомендуется регулярная йога, - это осознание того, что происходит здесь и сейчас. Это позволит нам лучше управлять всеми мыслями о прошлом и будущем, и позволит нам избежать стресса и полностью расслабиться.
йога
 
В то же время, хотя это кажется непримиримым, после занятий йогой вы чувствуете себя обновленным и обладаете достаточным количеством энергии.
 
•Йога помогает нам поддерживать форму
 
Другим преимуществом йоги на регулярной основе является то, что она позволяет нам улучшить свое физическое состояние. Многие позы йоги, простые и сложные, позволяют нам развивать большую силу. Однако есть и другие преимущества практики йоги, на которые вы можете не обращать достаточного внимания. Один из них - гибкость.
 
•Дыхание
 
В йоге правильное дыхание является основой любого упражнения. Если вы человек с низкой способностью к дыханию, йога может помочь вам увеличить ее. Благодаря некоторым упражнениям вы поможете своим легким наполниться большим количеством воздуха.
 
•Гибкость
 
Большую пользу от практики йоги почувствуют люди, у которых нет развитой гибкости. Таким образом, этот тип упражнений может быть очень эффективным решением для всех заболеваний, вызванных нерастянутыми мышцами.
 
Улучшение гибкости будет происходить постепенно с течением времени. Если мы будем настойчиво тренироваться, результаты могут нас очень удивить.

( 1 Голос )