Фітнес

Три упражнения на пресс, которые можно делать где угодно 

Четвер, 30 листопада 2017 Друк E-mail
упражнения на пресс
Тренировка мышц пресса требует регулярности, но не всегда удается выбрать время на посещение тренажерного зала. Эти упражнения на пресс признаны самыми лучшими, они эффективны и могут выполняться в любом месте — дома, в номере отела, на пляже, в парке. Их выполнение займет не более пяти минут и принесет идеальный стальной пресс.
Поочередные опускания ног 
 
Для выполнения следует лечь на край кровати, скамейки или другой возвышенности так, чтобы ноги оставались за ее пределами. Согните поднятые ноги до угла в 90 градусов, контролируйте, чтобы поясница во время выполнения не отрывалась от поверхности. Медленно опустите правую ногу, почувствуйте, как напрягаются мышцы пресса, поднимите ее в исходное положение, опустите левую ногу. Сделайте по десять повторов для каждой ноги.
 
Поднятия корпуса
 
Исходное положение — лежа на ровной поверхности, ноги прямые, руки вытянуты вдоль корпуса. В положении лежа поясница не отрывается от поверхности. Поднимите корпус вверх, руки параллельны поверхности и тянутся к ногам. Не поднимая ноги, приведите корпус в перпендикулярное поверхности положение, сохраните его на несколько секунд. Наклоните корпус вперед, старайтесь дотянуться руками до носков, колени при этом остаются прямыми, задержитесь на несколько секунд. Вернитесь в исходное положение, выполните десять повторов, данное упражнение должно выполняться в медленном темпе, тогда нагрузка на пресс будет максимальной.
 
Скалолаз
 
Для выполнения упражнения потребуется возвышенность, будет достаточно обычного стула или кресла. Исходное положение — упор лежа с опорой руками об пол, а ногами — о поверхность стула. Сохраняя прямое положение спины протяните согнутую правую ногу вперед, мышцы пресса должны быть в максимальном напряжении, верните правую ногу на место и протяните вперед левую ногу. Сделайте по десять повторов для каждой ноги. 
 
 
 

( 6 Голосів )