Фітнес

5 мифов о тренировке мышц

Субота, 24 червня 2017 Друк E-mail
мышцы, тренировка
 
Из-за недостатка опыта и знаний люди тренируют мышцы неправильно. А всё из-за мифов, который придумывают «гуру» бодибилдинга. Речь в статье пойдет о пяти самых распространенных мифах о тренировки мышц.
 
1. Мышцы растут от пампинга
 
Ошибочно полагать, что занимаясь с небольшими весами на пампинг можно что-то нарастить. Мышцы растут от прогрессии нагрузок, которой не будет при тренировке с малыми весами, пишет журнал LadyHealth. Ведь тело растит мышцы в ответ на стресс, которого нет при тренировке с небольшими весами.
 
2. Тренируя ноги, накачаешь всё тело
 
Если тренировать ноги, расти будут только ноги. Ведь что тренируем, то и развиваем. Новички, приходящие в зал тренирующие только ноги, в итоге имеет недоразвитый вверх и накаченный низ. Чтобы у вас не было диспропорции в развитии тела тренируйте все мышцы тела, не делая акцента на конкретной мышечной группе.
 
3. Чтобы росли мышцы нужно делать только базу
 
На самом деле для пропорционального развития всех пучков мышц нужно делать изоляцию. Делая базу, вы не сможете прокачать отстающие пучки, которые тренируются изоляцией. Следите, чтобы в вашем тренировочном сплите присутствовали как базовые упражнения, так и изолирующие.
 
4. Тренироваться нужно не более 40 минут
 
Тренировочная нагрузка и продолжительность занятия вопрос крайне индивидуальный. Нельзя сказать, что идеальной продолжительности тренировки будет 40 минут для всех. Ведь кто-то только пришел в зал, а кто-то занимается уже 5 лет. Нужно смотреть на прогрессию в тренировках, и подбирать время тренировки индивидуально.
 
5. Нельзя пить воду на тренировке
 
Грубейшее заблуждение отказывать себе в воде на тренировке. Ведь вода регулирует все обменные процессы в теле. Ни в коем случае не ограничивайте себя в воде в период занятия, а уж тем более за пределами тренажерного зала.
 
Зная данные 5 мифов, вы сможете не допускать ошибок в тренировок и не попадать на удочку псевдо тренеров. Удачи в разумном подходе к тренировкам.

( 4 Голосів )