Фітнес

Как накачать мышцы шеи - советы экспертов

Четвер, 15 червня 2017 Друк E-mail
шея
 
Первое и самое главное - разминка предотвращает травмы, так как она приводит в «боевую готовность» наши мышцы и суставы, а также нервную систему. Мышцы наполняются кровью, а, соответственно, кислородом и питательными веществами.
 
Предтренировочная разминка служит для подготовки мышц к нагрузке, занимает около 10-15 минут, этого хватит чтобы повысить температуру тела (разогреться). Если занимаетесь дома, то бегать по квартире - не лучший выбор, начните с прыжков на месте, либо прыжков со скакалкой. После этого переходим к вращательным движениям основных суставов.
 
Сделайте по 15-20 вращений шеей, плечами, локтями, запястьями, тазом и коленями. Заканчиваем приседаниями, выпадами, отжиманиями от пола, любыми наклонами, поворотами в стороны. Разминка закончена, когда вы слегка вспотели. Можно переходить к основным упражнениям.
 
Для лучшего разогрева советуется надевать на время занятия легкую толстовку или 2-3 футболки, таким образом, вы быстро разогреетесь и сможете дольше удерживать тепло, при работе с большими весами это важно.
 
Изолированная разминка в начале упражнения. Эта разминка направлена на подготовку мышц, которые мы желаем тренировать на этой конкретной тренировке. Заключается она в том, что перед тем, как брать наш рабочий вес, мы делаем пару подходов с 30-50% от рабочего веса, таким образом, мы дополнительно разогреваем целевые группы мышц.
Ну, вот вкратце и все. Надеемся, теперь вы поняли, для чего нужна разминка.
 
Теперь рассмотрим, как накачать шейные мышцы. Перед тем как приступать к выполнению подходов, хорошенько разомнитесь, покрутив головой по часовой и против часовой стрелки. Лучше всего в прокачке шеи использовать собственные руки. Просто наклоняйте шею в сторону, а руками давите в противоположном направлении. Это можно делать по всем 4-м направлениям (вправо, влево, вперед, назад). Если у вас есть партнер, то можно его попросить помочь вам. Главное - на каждый подъем в подходе должно даваться одинаковое усилие во избежание травм.
 
Также шейные мышцы можно накачать и другими способами. Например, можно взять приспущенный мяч и пытаться вдавить его в стену. Или лечь на лавку, свесить голову, положить на голову блин и пытаться поднимать.

( 1 Голос )