Фітнес

Лучшее упражнение для стройных бедер и подтянутых ягодиц

Вівторок, 13 червня 2017 Друк E-mail
приседания
 
Хотите быть обладательницей стройных бедер и подтянутых ягодиц? Еще бы – это мечта многих женщин. Так вот существует одно упражнение способное помочь вам в этом лучше какого-либо другого.
 
Это упражнение известно вам еще с садика: приседание. Но для того чтобы получить от его выполнения ожидаемый да еще и ощутимый эффект придется постараться и в первую очередь научиться правильно приседать. Именно об этом и пойдет речь, в этой статье журнала ladyhealth.com.ua. Прочтя, ее вы будете знать, как правильно выполнять приседания и строить красивую фигуру.

Классические приседания

- Исходное положение, стоя, ноги на ширине плеч, руки свободно свисают по боках туловища;
 
- Отведите ягодицы, немного назад сгибая при этом колени до тех пор, пока бедра не достигнут параллельного с полом положения;
 
- На мгновение останьтесь в этом положении, а затем плавно, без рывков вернитесь в исходное положение.
 
Во время выполнения классического приседания важно придерживаться нескольких основных правил.
В первую очередь следует держать равновесие, если это сложно сделать в положении рук вдоль тела, вытяните руки перед собой, это упростит задачу.
Во-вторых, следите за положением коленей, они ни в коем случае не должны выходить за линию пальцев ног. И последнее, но немаловажное правило правильного выполнения приседаний состоит в том, что при выполнении всего цикла упражнения нельзя отрывать ни какой части стопы от пола, особенно это касается пятки.
 
Кроме классической техники приседания есть много разновидностей данного упражнения. В частности следующим этапом данного упражнения может стать приседание со штангой. Но это уже совсем другая история.
 
А вообще мы не рекомендуем вам приступать к выполнению приседаний, предварительно пройдя инструктаж опытного тренера. Ведь на самом деле приседания не так просты, как могут показаться на первый взгляд и при малейшем нарушении техники можно максимум получить серьезную травму, а по минимуму, не достичь поставленных целей.

( 1 Голос )