Фітнес

Как накачать руки в домашний условиях - советы экспертов

П'ятниця, 19 травня 2017 Друк E-mail
мышцы рук
Все хотят иметь красивые накаченные руки, но не у всех есть возможность посещать тренажерный зал. Не беда, если у вас есть пара гантель и желание то, руки можно накачать, не выходя из дома.
О том, как тренировать руки в домашних условиях вы узнаете, прочитав статью.

5 упражнений для накачки рук дома

 
1. Отжимания от пола узким хватом
 
Базовое упражнения для трицепса. Встаньте в планку, держа корпус прямо, руки расположите на ширине плеч, даже чуть шире. Не спеша, прижавшие локти к корпусу, опускайтесь до угла 90 градусов, выжимайте свой вес, полностью разгибая локти. 
 
2. Подъем гантели на бицепс
 
База для бицепса рук. Возьмите две гантели, и развернув ладонями к себе, сгибайте руку в локтевом суставе. Выполняйте упражнение медленно, фокусируя внимание на бицепсе. В нижней точке не разгибается руку полностью, чтобы избежать травм.
 
3. Разгибание гантелей лежа
 
Упражнение для прокачки внутренней головки трицепса. Лягте на пол, выпрямите руки с гантелями и зафиксировав плечо, разгибайте руки в локте. Делая упражнение, чувствуйте сокращение трицепса.
 
4. Молотковые сгибания
 
Упражнение воздействующие на мышцу, которая находится под бицепсом, называется брахиалис. Держа осанку прямо, возьмите две гантели, и поочередно сгибайте руки, повернув ладони большим пальцем к себе.
 
5. Концентрированные сгибания на бицепс
 
Найдите опору для фиксации локтями, опорой может служить ваше бедро. Упершись в бедро, сгибайте руку в локте, чувствуя сокращение мышцы. Данное упражнение очень важно выполнять чисто, без раскачивания.
 
Выполняя данный комплекс упражнений хотя бы 2-3 раза в неделю, вы накачаете красивые рельефные руки. Удачи в домашних тренировках.

( 1 Голос )