Фітнес

Как не заплывать жиром, набирая мышечную массу?

Вівторок, 16 травня 2017 Друк E-mail
мышцы
Набирая мышечную массу люди, как правило, заплывают жиром. Ведь высококалорийное питание растит не только мышцы, но и жир. И возникает вопрос: ”Как набирать мышцы и при этом не набирать лишний вес?”
Ответ на этот вопрос вы получите, прочитав статью.

5 правил, которые помогут набирать мышцы без жира

 
1. Ешьте чуть больше, чем тратите
 
Все знают, что для наращивания мышц нужен избыток калорий. Но этот избыток не обязательно должен быть большим. Достаточно прибавить 100-200 калорий к дневному объему пищи, и вы будете набирать сухую мышечную массу.
 
2. Потребляйте много белка
 
Люди едят много углеводов, забывая про белки. Это неправильно, ведь мышцы состоят из белка. Ешьте от 1,5 до 2 грамм белка на килограмм веса тела. Потребляйте мясо, рыбу, яйца, творог. В этих продуктах находится белок, который усваивается организмом на 98%.
 
3. Тренируйтесь интенсивно
 
Стандартные тренировки для набора мышц вам ни к чему. Поскольку они сжигают мало калорий. Ваши занятия должны быть максимально интенсивными, чтобы не только растить мышцы, но и сжигать лишнюю энергию. Для этого отдыхайте 30 - 60 секунд между подходами.
 
4. Делайте кардио
 
Кардио - уникальная нагрузка для жиро сжигания, которая развивает выносливость. Делая кардио, вы сожжете лишние калории, и сохранять мышечную массу. Важно выполнять кардио в свободные от силовых тренировок дни. Выберите любую интервальную нагрузку и вперед.
 
5. Пейте воду
 
Вода регулирует все жизненные процессы в организме и ускоряет обмен веществ. Для того, чтобы набирать качественные мышцы пейте воду в течение дня. Объем воды потребляемой за день должен равняться трем литрам.
 
Следуя данным пяти советам, вы сможете набрать качественные мышцы, не заплыв при этом жиром. Удачи в обретении идеальной формы.

( 1 Голос )