Фітнес

Эксперты рассказали, как улучшить форму живота

П'ятниця, 12 травня 2017 Друк E-mail
пресс
 
Все знают, что правильное питание и занятия спортом могут сделать живот красивым и плоским. Но мало кто задумывается, что причин роста живота, на самом деле, несколько, и для максимальной эффективности необходимо действовать комплексно, устраняя их все.
 
Прикладывая усилия в нескольких направлениях, пишет LadyHealth.com.ua, слегка изменив собственные привычки и образ жизни, можно незначительными усилиями достигнуть улучшения формы живота.
 
1. Тонус мышц брюшного пресса и диафрагмы.
2. Состояние передней стенки живота.
3. Объем брюшных органов (тех, что под диафрагмой).
 
Давайте рассмотрим поподробнее, что представляет из себя каждый пункт, и как над ним можно поработать.
 
Тонус мышц брюшного пресса и диафрагмы
 
Конечно же, все знают, насколько важно поддерживать мышцы брюшного пресса в хорошей форме. Многие даже уверены, что это единственный фактор, делающий живот плоским и красивым. Но мало кто знает, насколько важную роль в этом играет диафрагма (откровенно говоря, многие вообще не догадываются о существовании диафрагмы).
 
Состояние передней стенки живота
 
Кожа и любые другие ткани человека имеют свойство растягиваться и оставаться в этом состоянии некоторое время. Передняя стенка живота также может быть растянутой. Происходит это по разным причинам, у кого-то от избыточного веса, у кого-то от проблем с пищеварением или очень пассивного образа жизни, у женщин после беременности. Тут уж недостаточно будет только подкачать мышцы пресса, но и расстраиваться не стоит. Если вы будете выполнять работу над собой, через некоторое время мышцы «подтянут» переднюю стенку живота, главное работать над собой.
 
Объем брюшных органов
 
К брюшным относятся органы, расположенные под диафрагмой, то есть, в животе. Деваться им некуда, соответственно, если их объем увеличен, то и живот будет иметь округлую форму. К основным причинам увеличения объема нужно отнести неправильное питание и, как следствие, забитость кишечника и газы. А если это нормальное состояние для кишечника, результатом будет второй пункт нашего списка.

( 7 Голосів )