Фітнес

Простые упражнения для идеальной фигуры: подтягивания

Вівторок, 25 квітня 2017 Друк E-mail
подтягивание
 
Важность самых простых упражнений для нашего здоровья и внешнего вида трудно переоценить. Сегодня мы рассмотрим способы подтягивания на перекладине и их влияние на мышцы.
 
В зависимости от вида хвата и способа подтягивания, можно тренировать различные мышцы. Например, при узком хвате снизу вы тренируете, в большей степени, мышцы бицепса и груди, а вот широким хватом сверху при подтягивании за голову работают мышцы спины и трицепса, так что, подтягивания на перекладине - универсальное упражнение для всех групп мышц торса.
 
Уверяем вас, за несколько месяцев правильных тренировок, вы добьетесь значительных результатов, которыми можно похвастаться перед окружающими. Такими тренировками вы добьетесь не только увеличения мышечной массы и красивого тела, но и поднимите свой жизненный тонус.
 
Конечно, это не из самых легких упражнений, некоторым даже начать будет не под силу, но главное, начать, отыскать в себе силы, решения и начать. Сначала прибегните к помощи друга или подруги (значительных усилий с их стороны не требуется), чтобы они помогали вам выполнить необходимое количество подтягиваний. Через неделю-полторы вы уже самостоятельно сможете выполнять необходимое количество подтягиваний.
 
Упражнения на перекладине также оказывают влияние на увеличение роста, так как вы вынужденно висите на перекладине, и за счет устранения искривления позвоночника, можете увеличить рост от 2 до 5 см.
 
Хочется заметить, что не нужно заниматься каждый день, двух-трех раз в неделю совершенно достаточно, мышцы растут не во время упражнений, а тогда когда они отдыхают, естественно, после упражнений. В главный день рекомендовано делать не больше двух подходов, подтягивайтесь, такое количество раз, сколько сможете. На следующий день вы почувствуете боль в мышцах, следующую тренировку начинайте после угасания боли и увеличьте количество подходов до трех, но не более пяти, и так далее.
 
Самое главное в подтягивании на перекладине - это правильно схватиться за перекладину и выбрать оптимальную ширину хвата, от этого будет зависеть количество подтягиваний, которые вы сможете сделать.
 
Идеальным соотношением количества подтягиваний и количества подходов считается 4 подхода по 10 подтягиваний, этого достаточно, чтобы поддерживать свое тело в идеальной форме.

( 4 Голосів )