Фітнес

Эксперты раскрыли целебные свойства китайской гимнастики Цигун

Середа, 22 березня 2017 Друк E-mail
цигун
 
Основной задачей китайской гимнастики Цигун является достижение полного совершенства и гармонии. Многим людям свойственно стремление к здоровью и красоте. Многие на себе испробовали всевозможные оздоровительные методики и упражнения.
Если нет противопоказаний, а также имеется предварительная физическая подготовка, все ваши старания обязательно приведут к хорошему результату.
 
Китайская гимнастика Цигун является уникальной системой, помогающей воплотить самые смелые мечты, позволяющей достигнуть максимального эффекта. Это система специальных упражнений, которые основаны на целостном восприятии человека, в котором объединена энергетическая, физическая и духовная составляющая. По древней восточной философии, концепция счастливой и гармоничной жизни опирается на постоянную заботу, как о душе, так и о теле человека.
 
Эти занятия особо привлекательны своей простотой, ведь доступны почти каждому человеку, в независимости от физической формы и возраста. Гимнастика Цигун разработана с целью, чтобы любой желающий смог достигнуть заметных изменений своих форм, повысить иммунитет, укрепить здоровье, а также нормализовать эмоциональное состояние.
 
Прежде чем начинать выполнять упражнения, стоит обратить внимание на особенности этой гимнастики. Визуально гимнастика Цигун напоминает чем-то восточные единоборства с характерными движениями и элементами, но в замедленном темпе, тем не менее, они имеют принципиальную разницу. Гимнастика создана не для разрушения, а для созидания духа и тела. Все движения и позиции в процессе занятий очень плавные, будто растянуты во времени.
 
Человек при их выполнении замирает ненадолго и выполняет несколько дыхательных циклов за определенное время. Гимнастика Цигун проводится на свежем воздухе босиком, чтобы человек заряжался энергией Земли.
 
Каждый комплекс состоит из 3-х степеней владения методикой. Если вы хотите освоить технику Цигун, вы должны изначально правильно научиться выполнять упражнения. На начальном этапе используется попеременное напряжение и релаксация тела, благодаря чему можно научиться управлять организмом, овладевать физической оболочкой.
 
Вторая ступень – это слияние правильного дыхания и физических упражнений. Дыхание при выполнении разных упражнений применяется разное. На данном этапе осуществляется интенсивный обще оздоровительный процесс.
 
На третьей стадии к физическим упражнениям и осознанному правильному дыханию добавляется также работа сознания. Благодаря третьей ступени человек может достигнуть психологического равновесия и обрести необходимый эмоциональный настрой. Благодаря гимнастике Цигун человек имеет возможность стать счастливой, гармоничной личностью, которая находится в единстве с окружающим ее миром.
 
Считается, что человек, выполняющий комплекс Цигун, аккумулирует свою энергию. Именно поэтому постоянная практика позволяет сформировать достаточный запас внутренней энергии, увеличить продолжительность жизни и повысить ее качество.
 
Вообще существует множество комплексов этой гимнастики. И каждый при желании сможет подобрать курс, который больше всего ему подходит. Самостоятельно освоить гимнастику весьма сложно, поэтому нужно начинать занятия под руководством опытного наставника.
 
Многим людям сложно овладеть техникой этой гимнастики, но они обязательно научатся восстановлению энергетического баланса, релаксации и дыхательным упражнениям. Цигун пользуется большой популярностью среди офисных служащих, так как отлично помогает снимать стресс. Некоторые женщины пользуются этой гимнастикой с целью похудения, но все-таки изначальная ее цель состоит не в этом.
 

( 1 Голос )