Фітнес

Названы 5 факторов, влияющих на рост мышц

Середа, 04 січня 2017 Друк E-mail
мышцы
 
Все знают, что тренировки с железом качают мышцы, но не все знают, что на рост мышечной массы влияет много факторов.
5 основных факторов, влияющих на рост мышц: частота и интенсивность тренировок, питание, восстановление, водный баланс.
 
1. Частота тренировок
 
От того, как часто вы будете тренироваться, на прямую зависит рост мышечной массы. Оптимальной частотой тренировок, считается 3 силовых тренировки в неделю. Но это число приблизительно, поскольку кому-то 5 тренировок будет мало, в то время, как другому человеку 2 занятия в неделю будет достаточно.
 
2. Интенсивность
 
От интенсивности зависит не только рост мышц, но и их рельеф и качество. Стандартная схема, когда вы отдыхаете между подходами 1-2 минуты, подойдет практически всем. Помните, что между тяжелыми базовыми упражнениями, времени для отдыха требуется от 2 до 3 минут.
 
3. Питание 
 
Все знают, что 70% успеха в бодибилдинге зависит от правильного питания. От того, как вы питаетесь, будет зависеть качество и объем ваших мышц, пишет ladyhealth.com.ua. Для набора мышечной массы, пропорции нутриентов должны быть следующими: углеводы- 60%, белки- 30%, жиры 10-15%.
 
4. Восстановление
 
Мышцы растут в период отдыха. Для восстановления мышц требуется минимум 48 часов. Проводите силовые тренировки с разницей не менее двух дней.
 
5. Водный баланс
 
Мышцы на 60-70% состоят из воды. Набор мышечной массы сопровождается большими потерями жидкости. В день нужно выпивать 2 - 3 литра воды, в зависимости от интенсивности тренировки этот объем нужно повышать.
 
Встав на нелегкий путь набора мышц, занимайтесь правильно, с учетом факторов влияющих на рост мышечной массы. Высоких достижений.

( 2 Голосів )