Фітнес

Простая зарядка, не вставая с постели

Четвер, 29 грудня 2016 Друк E-mail
зарядка, постель
 
Вы утром долго не можете заставить себя расстаться с одеялом? Лежите, нежитесь еще пять минут. Потом надо успеть позавтракать, нанести макияж, поэтому вам наверняка просто не хватает времени на зарядку. А желание иметь красивую фигуру не исчезает. 
 
Вы можете делать легкие упражнения, не вставая с постели, и ваша фигура будет вызывать зависть. 
 
  • Первое. Лягте на спину. Прямые ноги поднимите над собой, обнимите их. Ноги тяните вверх, поднимая таз. Немного задержитесь в этом положении, потом опустите ноги.
  • Второе. Лежа на спине, одну ногу согните и подтяните её к груди. Через несколько секунд опустите ногу. Проделайте то же самое с другой ногой.
  • Третье. Сядьте, колени согните, стопы поставьте на матрас. Спину немного отклоните назад, ноги выпрямите и поднимите. Руками можно за спиной опираться на матрас, но если вы хотите усложнить упражнение, то вытяните их параллельно полу. Затем вернитесь в исходное положение.
  • Четвертое. Лежа на спине, ноги согните в коленях, стопы на матрасе. Затем подтяните колени к груди, через несколько секунд вернитесь в исходное положение.
  • Пятое. Лягте на спину, руки заведите за голову, приподнимите ноги вверх и двигайте ими, как будто вы крутите педали на велосипеде.
  • Шестое. Лежа на животе, ладони поставьте рядом с грудью. Выпрямляя руки, поднимите корпус, слегка прогнитесь в спине. Вернитесь в исходное положение.
Делайте эти упражнения каждое утро. Они совершенно не сложные. При их выполнении необходимо напрягать пресс и мышцы ног.
 
Каждый комплекс упражнений выполняйте по 6-10 раз, затем лягте прямо, расслабьте мышцы, потом приступайте к следующему упражнению.

( 1 Голос )