Фітнес

Кислородная диета для улучшения метаболизма

Субота, 03 грудня 2016 Друк E-mail
кислородная диета
 
Как известно любая девушка мечтает о стройной фигуре и пытается различными способами сохранить вес в норме. Для достижения этого мы прибегаем к различным диетам, которых на данное время бесконечное множество.
Отметим, что существует также так называемая «кислородная диета», ее изобрел итальянский ученый Пьер Росси. Рассмотрим подробно, что означает это понятие.
 
Всем известно, что с возрастом замедляется метаболизм, вследствие этого и происходит накопление лишнего веса. Следует отметить, что при недостатке притока кислорода к клеткам организма также происходит замедление метаболизма, жиры не сжигаются. Поэтому важно научиться правильно дышать, особенно во время физических упражнений, которые желательно выполнять на свежем воздухе.
 
Кислородная диета – это дыхательная гимнастика, которую следует выполнять на свежем воздухе либо в хорошо проветренном помещении. 
 
Данная диета состоит из трех фаз: для начала нужно сделать глубокий вдох, поднимая живот и диафрагму, далее нужно задержать дыхание на несколько секунд, затем сделать глубокий и полный выдох. Если появилось легкое головокружение, это нестрашно, значит уровень кислорода в крови повысился.

( 5 Голосів )