Фітнес

Эксперты рассказали о целебных свойствах йоги

Вівторок, 08 листопада 2016 Друк E-mail
йога
 
Сегодня, наверное, не найдется ни одного человека, который не слышал бы слово «йога». Оно перестало быть загадкой, ведь эта древнейшая система оздоровления тела и духа находит все больше сторонников.
И не зря: благодаря йоге можно улучшить здоровье, поднять тонус, прибавить энергии и сделать тело более красивым и гибким.
 
Йога полезна не только для тела, но и для души. Эта система связывает душу человека с Богом, ведь недаром и само слово означает соединять, связывать. Кто-то даже рассматривает йогу как своеобразный вариант религии, для других это и вовсе философия, для третьих – образ жизни.
 
Что же тому причиной? Почему люди выбирают йогу в качестве образа жизни и посвящают себя ей, как религии и науке?
 
Во-первых, практикующий йогу постигает свой разум, организм и дух, обретает ясность мысли, способность владеть собой. Он получает шанс открыть внутреннюю сущность и достичь состояния чистого сознания.
 
йога
 
Ну и, в конце концов, освобождается от стрессов и бытовых забот. Только начинающие заниматься по этой системе смогут отметить мгновенный прилив энергии и сил, хорошее самочувствие, быстроту мышления и уравновешенность характера.

( 3 Голосів )