Фітнес

Простые упражнения для красивой фигуры

Вівторок, 25 жовтня 2016 Друк E-mail
упражнения, фигура
 
Роскошное подтянутое тело лучше всего формировать в фитнес-клубе, занимаясь три раза в неделю в тренажёрном зале и посещая дополнительно групповые занятия, бассейн – было бы время и желание.
Если походам в клуб что-либо мешает, не стоит отчаиваться, ведь для обретения красивой фигуры достаточно каждый день делать определенные упражнения дома или на улице.
 
С физкультурой по жизни
 
Пожалуй, немало людей отнесутся пренебрежительно к простой зарядке в домашних условиях. Разве только мышцы размять. Конечно, до потогонной степ-аэробики или работы с огромными весами далеко, но упорство в совокупности с безупречным меню принесут свои плоды.
 
Есть счастливцы, мышцы которых откликаются на любую нагрузку, даже на простую ходьбу, другим же нужно сильно постараться, чтобы добиться видимых изменений. Особенности своего организма необходимо учитывать во избежание разочарований и отказа от тренировок.
 
Утро следует начинать с комплекса упражнений, пусть даже всего на 10-15 минут в условиях дефицита времени, это позволит зарядится энергией на весь день и делать всё осознанно, в том числе и принимать пищу.
 
Некоторые упражнения реально выполнять на работе, на прогулке, выделить немного времени перед сном. Легче мотивировать себя на занятия, когда имеется определенная программа тренировок.
 
Перечень полезных упражнений
 
Во-первых, это классика:
 
  • Приседания. Вариантов выполнения масса! До параллели с полом и глубокие, с узкой постановкой стоп и с широкой, со своим весом и с дополнительным утяжелением, с гантелями и штангой/бодибаром на плечах.
  • Работа над прессом. Опять же, нельзя ограничиваться одним подъёмом туловища из положения лёжа. Следует выполнять обратные скручивания (подъём ног), «велосипед», боковые скручивания.
  • Отжимания. При слабых руках отжиматься следует с колен, со временем мускулы окрепнут.
Варианты исполнения упражнений следует чередовать для проработки разных участков мышечных групп и во избежание привыкания. В программу следует включать и такие полезные упражнения, как выпады, махи ногами из положения стоя, лёжа и на четвереньках (для ягодиц), обратные отжимания от стула или дивана (для трицепсов и плеч), подъём корпуса из положения лёжа на животе (укрепляется поясница).
 
Помимо основного комплекса упражнений для красивой фигуры, необходимо каждый день делать и разминку. Пусть ей удастся уделить лишь 2-3 минуты, но мышцы и суставы следует подготавливать к нагрузке. В разминку следует включить:
 
Лёгкое кардио: прыжки, прыжки со скакалкой, бег или бег на месте, несколько минут на велотренажёре или эллипсе.
Разработка суставов: вращение стопами, коленями, тазом, кистями рук, локтями и плечами; повороты и вращения туловища и головы.
Завершать тренировку следует заминкой, дублируя разминку. Разогретые мышцы рекомендуется хорошо потянуть.
 
Конечно, каждый день невозможно делать все полезные упражнения, но чтобы иметь красивую фигуру, следует регулярно заниматься. Любое движение, любая нагрузка для мышц – это маленький вклад в красоту и здоровье.

( 5 Голосів )