Фітнес

Простые упражнения для упругих ягодиц

Неділя, 25 вересня 2016 Друк E-mail
ягодицы, бедра, упражнения
 
Красивые, крепкие ягодицы и упругие бёдра – мечта многих женщин, ведь именно на это большинство мужчин в первую очередь обращает внимание. Женщины довольно рано сталкиваются с такой проблемой, как ослабленные мышцы бёдер и рыхлые обвисшие ягодицы.
Роды, сидячая работа, неправильное питание, нежелание заниматься собой – вот основные причины потери сексуальной привлекательности.
 
А между тем, для того чтобы вернуть красоту своим ягодицам и ногам, требуется не так уж много времени и усилий. Выделяя на простые физические упражнения по 20 минут в день, можно всего лишь за 1 месяц добиться прекрасных результатов. Главное – не лениться, но и перетруждать себя тоже не стоит.
 
Если вы почувствуете учащённое дыхание, сердцебиение, усталость, просто сократите количество упражнений. Регулярные занятия научат вас прислушиваться к себе и понимать, какие движения подходят конкретно вам, и сколько сил и времени вы можете тратить на их выполнение. Итак, начнём?
 
Упражнения для внутренней и внешней сторон бёдер
 
Начинать занятия лучше через 1.5-2 часа после приёма пищи, желательно в период с 18 до 20 часов.
 
1. Возьмите стул для опоры, встаньте прямо, левая рука – на спинке стула правая – на поясе. Правой ногой делаем короткие резкие махи в сторону. Не старайтесь делать высокие махи, поднимайте ногу примерно на 20-30 см, главное в этом упражнении – резкость. Выполните по 10 махов. Это упражнение отлично укрепляет внешнюю часть бедра.
 
2. Лёжа на полу, на правом боку, втяните живот и постарайтесь поднять правую ногу на высоту 10-15 см от пола и не опускать 10-15 секунд. Выполните 5-6 поднятий. Повторите те же движения для левой ноги. Здесь работает бедро внутри.
 
3. Всем известное с детства упражнение «ножницы» прекрасно укрепляет и внешнюю, и внутреннюю стороны бедра, и живот, и ягодицы. Лёжа на спине с опорой на локти, поднимайте и скрещивайте ноги 10-20 раз, передохните и снова выполните 10-20 махов. Сделайте 3-5 подходов.
 
4. Замечательное упражнение – ходьба. Главное при ходьбе – поднимать колени максимально высоко и стараться изо всех сил напрягать мышцы ягодиц. Выполнять все движения нужно интенсивно, в течение 5-7 минут с перерывом на отдых в несколько секунд.
 
Упражнения для ягодиц
 
1. Движения выполняются сидя на кресле, стуле и т.д. Возьмите небольшую подушку или резиновый мяч и с силой сжимайте предмет коленями около минуты, после чего ненадолго расслабьтесь, затем снова проделайте упражнение. Постарайтесь выполнить 8-10 зажимов.
 
2. Опуститесь на колени, руки – на поясе, переместите очень плавно таз влево и дотроньтесь левой ягодицей до пола. Те же движения проделайте в правую сторону. Повторите 30-40 раз.
 
3. Прижмитесь к стене затылком, спиной и ягодицами, затем немного опуститесь, медленно сгибая ноги в коленях, напрягите ягодицы и постарайтесь так продержаться около минуты. Выполните упражнение 5-7 раз с небольшими перерывами. Помните, что затылок, ягодицы и спина должны быть прижаты к стене, иначе ожидаемого эффекта не последует.
 
4. Лягте на пол, вытяните руки; ноги, согнутые в коленях, расставьте на ширину плеч. Напрягая ягодицы, поднимайте таз и при этом резко сдвигайте колени. Опуская таз, раздвигайте колени. Повторяйте упражнения 25-30 раз.
 
5. Стоя на коленях и упираясь руками в пол, поочерёдно выпрямляйте и поднимайте каждую ногу по 15-20 раз. Старайтесь как можно резче и выше поднимать ноги.
 
Бесспорно, заставить себя регулярно делать зарядку очень трудно. Но ведь на кону стоит красивая, сексуальная, зажигающая мужские глаза и вызывающая женскую зависть фигура. Или вы не хотите носить короткие платья, юбки и обтягивающие джинсы?

( 2 Голосів )