Фітнес

Эксперты раскрыли, как йога влияет на похудение

Вівторок, 26 липня 2016 Друк E-mail
йога
 
Для многих людей, склонных с подозрением относится ко всему новому, йога является просто очередной новомодной тенденцией, не способной принести организму особенной пользы. В действительности же - это древнейшее искусство, история которого насчитывает не одну тысячу лет.
 
Направленное на познание человеком самого себя, на отрешение его от привязанности к материальным ценностям и обращение его взгляда к ценностям духовным - это искусство позволяет каждому обрести подлинную душевную свободу и гармонию.
 
Ко всему, йога помогает избавиться от многочисленных болезней, ведь известно, что большинство современных заболеваний зачастую является следствием перенесенных стрессов, душевных терзаний и волнений. К примеру, знакомая многим хатха-йога способствует тренировке и выработке правильного дыхания. Чем это может быть ценно?
 
В первую очередь тем, что именно правильное, глубокое и размеренное дыхание позволяет человеку сохранять самообладание, не поддаваться эмоциям, а, соответственно - принимать правильные, мудрые и взвешенные решения.
 
Обретение душевного комфорта и равновесия полагает, что человек теряет зависимость от материальных ценностей, освобождается от их влияния. И здесь можно довольно просто объяснить воздействие йоги на процесс похудения.
 
йога
 
Так, большинство медиков считает, что основной причиной ожирения современных людей является тот самый пресловутый стресс. Душевное волнение многие предпочитают нейтрализовать едой, поскольку в процессе поглощения пищи человек получает удовлетворение.
 
Вырабатывая такую привычку, со временем человек начинает прибегать к еде, как к основному способу снятия нервозности, страха и напряжения. Но подобный метод имеет своей обратной стороной медленное и неизбежное увеличение веса, ведь от первопричины излишнего аппетита - стрессового состояния - он не избавляет. И йога похудение здесь представляет собой оптимальный вариант, поскольку нормализуя баланс душевных сил, способствуя выработке спокойного дыхания - она устраняет негативное действие повседневных стрессовых ситуаций.
 
Исчезает причина - исчезает и ее следствие. В данном случае человек легко избавляется от лишнего веса.

( 2 Голосів )