Фітнес

5 упражнений для плоского живота

Середа, 06 липня 2016 Друк E-mail
живот, пресс, упражнения
 
Для красивого плоского животика и пресса нужно правильно выбирать упражнения, которые вы будите выполнять. Данный набор упражнений рассчитан для прекрасной половины человечества, рекомендован фитнесс тренером, благодаря им вы обретете плоский живот и хорошую мускулатуру пресса.
Делайте по 2 подхода и 10-12 повторов каждого упражнения, 5 дней в неделю.
 
№1.
 
Прилягте спиной на коврик, руки положить вдоль всего тела, ладони вниз направте их к полу. Поднимите ноги в воздух, так чтобы колени сгибать и разгибать перед грудной клеткой. Ноги при этом не опускаем, держим с воздухе.
 
№2.
 
Напрягите мышцы живота и начните вращать коленями вправо. После следует вернуться в исходное положение и наклоните ноги влево, затем снова вернитесь в изначальное позу.
 
№3.
 
Положите руки под голову и поверните колени вправо, исходное положение и влево, повторяйте упражнение около 12 раз. Не забывайте, ноги при выполнении этого упражнения держать в воздухе.
 
№4.
 
Встаньте, расставьте ноги на приблизительную ширину плеч и возьмите резиновый мяч или гантель. Расслабить тело присядьте в полуколенях и напрягите мышцы живота. Поворачивайте ваше тело вместе с мячом мяч, вначале к левой ноге, а потом к правой.
 
Можно еще выполнять такое упражнение, поднимите мяч вверх, полуповорачиваясь к правой стороне, так, чтобы почувствовать натяжение в области живота. Повторите упражнение, затем проделайте то же, но уже поворачиваясь в левый бок.
 
№5.
 
Встаньте на колени и руки на коврик для йоги с прямой спиной и с напряженными мышцами живота. Поднимите одновременно левую руку и правую ногу, а затем встаньте, снова в исходное положение. Повторите это же упражнение с правой рукой и левой ногой.

( 1 Голос )