Фітнес

Топ-6 упражнений для стройности ног

Середа, 30 березня 2016 Друк E-mail
ноги, упражнения
 
Желаете иметь стройные, подтянутые и накаченные ножки? Мы подскажем упражнения для этого!
 
1. Нам потребуется мяч резиновый, большого размера. Прижмите к стенке мячик своей спиной, стойте, ровно держа ноги на расстоянии ширины ваших плеч. Медленно присядьте, удерживая мяч спиной о стену, повторите это упражнение шесть раз. Доведите количество приседаний до десяти раз. 
 
2. Для упражнения возьмем гантель в правую руку, левую руку следует положить на левое бедро. Не сильно нагнитесь вперед, одновременно приподнимая левую ногу назад, а руку с гантелей сгибайте в локте. Стремитесь удерживать поднятую ногу выпрямленной, а на правой приседать. Выполните десять раз, поменяйте местами гантель в руках и смените ноги, повторите. 
 
3. Лечь спиной на пол, руки вдоль тела, ладошками книзу. Приподнимите любую ногу на девяносто градусов. Произведите кругообразный мах этой ногой, не приподнимая бедер. Выполните пять раз в одну сторону, затем в другую. Продублируйте упражнение второй ногой.
 
4. Возьмите гантель в обе руки, вытянув их над собой. Примите положение, будто намереваетесь сажаться на стул, ноги плотно сжаты. Начинаем неторопливо приседать, приподнимая пятки от паркета. Сделайте двенадцать повторений.
 
5. Примите вертикальное положение. Выполните большой вдох и поднимите руки, выдох, руки опустить. Наклонитесь вперед и достаньте ладошками до пола. Потихоньку повторяя данное занятие, достигнете наибольшей растяжки. 
 
6. Ноги на расстоянии едва больше, чем ширина плеч, обе руки подняты перед собой. Начинайте приседать, разводя ноги пока не почувствуйте болевые ощущения в суставах. Задержитесь на пару секунд в данном состоянии. Повторите занятие пять раз.

( 1 Голос )