Фітнес

Полезные упражнения для женщин после 30 лет

Субота, 24 жовтня 2015 Друк E-mail
упражнения, женщина, после 30
 
После тридцати метаболизм замедляется, а это значит, что в данный период женщине особенно полезен спорт. При этом, стоит учитывать, что те упражнения для женщин, которые помогали в двадцать, через десять лет уже не будут такими эффективными.
 
 Что говорят исследователи?
 
Австралийские исследователи вели наблюдение за несколькими десятками тысяч женщин старше 18 лет в течение некоторого времени. При этом, они обращали внимание на следующие факторы: ожирение, курение и гипертонию. Вот что они обнаружили. Женщины, которым уже больше тридцати, если они не занимались регулярно спортом, страдали от сердечных заболеваний чаще, чем те, которые каждый день выполняли физические упражнения. При этом, недостаток двигательной активности оказывал более негативное влияние, чем вредные привычки, ожирение или склонность к гипертонии. Поэтому так важно уделять внимание спорту.   
 
Какие упражнения полезны для женщин, которым за 30?
 
Итак, по мнению австралийских исследователей, женщинам после тридцати необходимо пять раз в неделю около получаса в день уделять физическим упражнениям. Благодаря такому подходу вы не только улучшите здоровье и в два раза уменьшите риск развития болезней сердца, но и похудеете.
 
Самые полезные упражнения для женщин, которым исполнилось 30, – это аэробика, а также силовые упражнения. Их необходимо чередовать, по словам исследователей, чтобы добиться оптимального результата.
 
И помните об активном образе жизни. Французские медики, к примеру, не перестают нас убеждать в том, что вместо езды на автомобиле полезнее пешком ходить, а вместо использования лифта стоит пройтись по лестнице.
 

( 1 Голос )