Фітнес

Как обрести стройность в домашних условиях?

Четвер, 22 жовтня 2015 Друк E-mail
тренажер
 
С возрастом задача усложняется. Если в молодости хватало одного разгрузочного дня в неделю, то с 30 лет поддерживать привычную форму все тяжелее. Падает уровень метаболизма, становятся дряблыми мышцы, теряет упругость кожа.
 
Одних только диет катастрофически не хватает. А самые жесткие из них только ухудшают внешний вид, делая женщину усталой и изможденной. 
 
Чтобы возрастные изменения проявлялись как можно позже, здесь не обойтись без физической нагрузки. И первый вопрос, который возникает у подавляющего большинства женщин, где найти время на посещение фитнес-клуба или тренажерного зала. 
 
Достойную альтернативу занятиям активными видами спорта могут составить тренировки на тренажерах в домашних условиях. Наиболее популярный способ достичь красивой фигуры, а заодно улучшить общее состояние организма, укрепить сердечно-сосудистую систему и развить выносливость – беговая дорожка для дома. 
 
Тренажер позволяет укрепить мышцы ног, грудного пояса и спины. При этом поверхность хороших дорожек изготовлена из упругих материалов, которые сглаживают удары, уменьшая нагрузку на суставы. С помощью тренажера можно совершать пешие прогулки или пробежки по прямой или наклонной плоскости. Час занятий сжигает от 700 до 900 калорий. 
 
Выбор беговых дорожек огромен:
•    электрические и механические
•    с различной скоростью бегового полотна (5-10 км/час) и длиной деки
•    с отражением стандартных показателей (скорость, расстояние, время)
•    включающие дополнительные установки (программируемое изменение угла наклона, чередование нагрузок, датчики пульса)
 
В последнее время конкуренцию дорожкам составляет орбитрек - эллиптический тренажер. Этот относительно новый тренажер, впервые появившийся в 1995 году, быстро завоевал популярность. Совместив в себе возможности беговой дорожки, степпера и велотренажера, эллипсоид позволяет задействовать почти все группы мышц ног, рук и туловища. Кроме того, тренирует дыхательную систему, укрепляет сердечную мышцу, повышает выносливость организма.
 
Занятия на тренажере напоминают ходьбу на лыжах. Главным достоинством орбитрека является отсутствие нагрузки на суставы и возможность выполнения движений назад. При этом задействуются мышцы, не досягаемые для другого спортивного оборудования.

( 1 Голос )