Фітнес

Полезные упражнения для органов малого таза

Середа, 19 серпня 2015 Друк E-mail
упражнения
 
Мы давно уже свыклись с той мыслью, что таблетки – это самый удобный и быстрый способ избавиться от болевых ощущений, а также устранить неполадки любых органов нашего тела. Однако не стоит забывать, что большая часть заболеваний наступает из-за малоподвижного образа жизни и полного отсутствия в ней спорта.
 
И сегодня мы бы хотели затронуть тему заболеваний органов малого таза, а точнее рассмотреть несколько упражнений, которые помогают избавиться от таких женских болезней, как эндометриоз, спаечная болезнь и аденомиоз.
 
Первое упражнение
 
Такое упражнение в определенных кругах известно, как «рыбка». Для его выполнения лягте на живот на ровную поверхность (можно на ковер или на упругую кровать). Руки вытягивайте перед головой сильно-сильно, как будто подтягиваетесь в лежачем положении. Затем слегка оторвите носочки ног и руки от пола, продолжайте тянуться. Если вы почувствуете натяжение внизу живота, значит, упражнение выполняется верно.
 
Второе упражнение
 
Следующее упражнение не только позволит вам улучшить кровообращение в области женских внутренних органов, но и поможет придать тонус ягодицам, а также избавиться от целлюлита. Как же выполняется это упражнение? Для начала необходимо принять горизонтальное положение, проще говоря, лечь на спину. Постарайтесь согнуть свои ноги в коленях так, чтобы ступни были придвинуты максимально близко к ягодицам. Руки лежат на расстоянии 20-25 см от туловища. А теперь медленно приподнимайте свои ягодицы как можно выше и задерживайте их в воздухе на 5-7 секунд. Уже через несколько часов вы почувствуете приятное тепло и легкость в области малого таза.
 
Третье упражнение
 
Упражнение, о котором мы сейчас поговорим, выполняется предельно просто. В кругу женщин это упражнение известно под названием «бабочка». Почему? Вы поймете, когда будете выполнять это элементарное упражнение перед зеркалом. Для начала сядьте в позу йога. Закидывать ступни на ляжки не нужно, просто сомкните ступни и придвиньте их максимально близко к тазу. Руками опирайтесь о пол, держа при этом спину ровной. А теперь начинайте быстро «махать» коленками (не поочередно, а синхронно). При правильном выполнении представленного упражнения должно появиться тепло в области придатков с обеих сторон.
 
Четвертое упражнение
 
Выполняется в позе «собачки» на вытянутых руках. Попеременно отводите ноги в сторону, не разгибая их. Старайтесь, чтобы ляжка в поднятом состоянии находилась параллельно полу. Отметим, что чем сильнее вы будете прогибаться в пояснице в ходе выполнения упражнения, тем большего эффекта вы достигнете в результате. Такое упражнение очень полезно для размягчения небольших спаек в органах малого таза.
 
Не забывайте к упражнениям подключить правильное питание и здоровый полноценный сон. Тогда вам удастся избавиться от женских заболеваний намного скорее.

( 6 Голосів )