Фітнес

Как правильно совмещать занятия спортом и диету?

Середа, 21 січня 2015 Друк E-mail
фитнес похудение
 
Пытаясь похудеть, каждая женщина действует в двух направлениях: меньше ест и больше двигается. Это правильно, но хотелось бы знать, когда физические нагрузки наиболее эффективны.
 
Физические нагрузки могут быть нескольких видов по месту проведения.
  • Занятия в тренажерном зале.
  • Занятия дома.
  • Занятия на улице.
 
Самые эффективные, конечно, занятия на улице. Здесь можно быстро ходить, бегать, выполнять растяжку и прочее.
 
Причем чем мягче эти нагрузки, тем они эффективнее. Если женщина пошла бегать и вернулась вся в поту, то вероятность того, что она еще раз займется тренировкой совсем небольшая. Чем медленнее худеет женщина, чем регулярней и легче она занимается спортом, тем вероятней стойкое снижение массы тела. В какое время заниматься спортом удобнее решать самой женщине. Но, если тренировка происходит утром на пустой желудок, то она эффективней, чем та, перед которой состоялся завтрак или обед. В крайнем случае рекомендуется пожевать листик салата. 
 
Учитывая циркадный ритм
 
Но не все утром способны на пробежку. Некоторые и глаза то открыть не в состоянии. По всей вероятности такая женщина – сова. В этом случае и тренировку стоит перенести на более поздний срок. Главное, чтобы она была все же не ночью, а вечером. Если время для занятий спортом выбрано вечернее, то разумней сначала принять ранний ужин. Тут на помощь приходят эффективные диеты, которых сейчас множество.
 
Любой худеющий не должен есть после 18: 00. Это золотое правило. И вот, если тренироваться после этого легкого ужина, то тоже получится неплохой эффект. Сразу после тренировки организм пытается израсходовать лишнее. Если желудок пустой, то лишнее возьмется из запасов. Несколько часов после тренировки может быть повышен обмен веществ. Когда можно заниматься спортом, если худеешь, определяется несколькими факторами:
  • Насколько быстро человек готов расставаться с лишним весом.
  • Возраст (чем старше, тем легче должна быть диета, тем меньше нагрузки)
  • От цикадного ритма (если днем вам встретится сова, то наделает кучу ошибок)
Каким должно быть занятие спортом, чтобы оно помогало сбросить вес?
 
Во-первых, в движениях не должно быть угловатости.
Во-вторых, форма рук и ног должна оставаться женской, плавной и с минимальной мускулатурой, а значит не надо использовать силовые упражнения, а только упражнения на растяжку. Их выполняют во второй половине комплекса. Заканчивать занятия надо, так называемыми, кардиоупражнениями, то есть неторопливой ходьбой.

( 3 Голосів )