Фітнес

Упражнения для похудения живота

П'ятниця, 29 серпня 2014 Друк E-mail
живот, похудение
Стараясь выглядеть стройнее и привлекательнее (особенно часто эта проблема встает после родов), девушки и женщины сидят на всевозможных диетах. И не всегда имеют возможность регулярно посещать спортзалы или фитнес-центры. Чтобы восполнить нехватку физической активности, можно воспользоваться данной статьей и выполнять упражнения для похудения живота в домашних условиях.
 
Для получения необходимого результата нужно воспользоваться советами профессионалов, которые подскажут, какие из упражнений выполнять для максимального эффекта. Мы расскажем вам о комплексе упражнений для похудения живота, который с легкостью можно выполнять дома. И тогда вы увидите, как с живота, боков и талии понемногу сходят лишние килограммы.
 
Наши рекомендации:
 
Упражнение 1
 
Лежа на спине и расслабив мышцы, сгибаем ноги в коленях, опираясь на пятки. Руки следует положить под голову или вытянуть за голову. Само упражнение заключается в подъеме верхней части туловища вверх до достижения угла в 30 градусов относительно пола. Повторять упражнение следует 10-12 раз. Если вы раньше никогда не занимались своим животом и мышцы быстро деревенеют, то можно для начала уменьшить количество повторений
 
Упражнение 2
 
Ложась на спину, сгибаем ноги под прямым углом в тазе и коленях. Упереться ладонями в колени и надавливать на них, пытаясь опустить, при этом бедрами давить в противоположное направление. Такое давление продолжать некоторое время — пяти секунд будет достаточно. Повторять упражнение нужно от 5 до 15 раз.
 
Упражнение 3
 
Упражнения для похудения животаИсходная позиция: ноги поставить в свободное положение, немного согнуть. Руки лежат на бедрах. Необходимо выдвинуть вперед таз, напрягая при этом мышцы ягодиц. Теперь снова принимаем исходную позицию. Необходимо выполнять движения ритмично и равномерно. Делаем 20-30 повторений.
 
Упражнение 4
 
Данное упражнение просто незаменимо для  развития косых мышц живота. Для принятия исходного положения лягте на спину. Теперь, согнув правую ногу, перебрасываем ступню через левую ногу. При этом корпус поднимаем немного и поворачиваем в левую сторону. Затем плавно опускаемся в исходное положение и, изменяя положение ног и сторону наклона, повторяем упражнение. Повторить 7-10 раз
 
Упражнение 5
 
Это упражнение заставляет активно работать центральные и боковые области живота. Лежа на спине, поднимаем правую ногу (угол между ногой и полом – около 60 градусов), левую ногу необходимо согнуть в колене. Параллельно правой ноге располагаем правую руку, левую вытягиваем вверх и вперед, под углом также около шестидесяти градусов. Теперь меняем положение рук и ног. Левую ногу вытянуть, а правую согнуть в колене, руки меняются аналогично. Повторять такие движения необходимо от 5 до 10 раз.
 
Упражнение 6
 
Для принятия исходного положения нужно лечь на спину. Поднимаем наши ножки вверх под углом 90 градусов к полу, затем скрещиваем их в воздухе. Руки при этом нужно вытянуты вдоль тела. Теперь, опираясь на них, немного приподнимаем таз и опускаем себя. Для начала можно выполнять это упражнение всего пять подходов. В дальнейшем, когда нагрузка на мышцы живота будет казаться уже не такой серьезной, количество подходов можно увеличивать.
 
Упражнение 7
 
Для седьмого упражнения необходимо принять положение стоя, при этом ноги следует расставить на ширину плеч. Начинаем вращение бедрами по часовой стрелке. Сделав 15-20 повторений, начинаем вращение в противоположную сторону.
 
Упражнение 8
 
Сидя, опираемся на поставленные за спиной руки. Теперь поднимаем ноги на расстояние около 30 сантиметров от пола, немного откинувшись назад. Теперь имитируя движения, как при плавании кролем, повторяем несколько подходов.
 
Упражнение 9
 
Исходное положение: лечь на спину, положив руки за голову. Нужно сесть и, медленно наклонившись, тянуться руками к пальцам ног. Ноги стараемся не сгибать. Теперь нужно медленно принять исходное положение. Повторяем 10 раз.
 
В целом, для заметного похудения живота упражнения достаточно выполнять раз в 3 дня. Уже спустя месяц вы заметите ощутимый результат, а через 3-4 месяца таких тренировок вы будете просто гордиться своим животом! Главное - не бросить тренировки на полпути.

( 1 Голос )