Фітнес

Как сжечь калории за 30 минут

Субота, 07 грудня 2013 Друк E-mail
тренировкаМы приведем вам десятку самых эффективных кардио упражнений, которые сжигают наибольшее количество калорий за отрезок времени в 30 минут.
 
Степ-аэробика - один из самых любимых большинством женщин видов кардио упражнений.
  • Степ-аэробика в основном нацелена на ноги, бедра и ягодицы, и может сжечь около 400 калорий за 30 минут.
  • Велосипед (велотренажер или езда на открытом воздухе) - отличное кардио упражнение. В зависимости от нагрузки и скорости можно сжечь от 250 до 500 калорий за 30 минут.
  • Плавание, как и катание на беговых лыжах, является отличным кардио упражнением, которое нагружает все группы мышц. Плавание брасом можете сжечь около 400 калорий за 30 минут.
  • Ракетбол (спортивная игра с мячом)  - перебежки из стороны в сторону делают ракетбол эффективным кардио упражнением. Человек, весящий 60 кг, сжигает более 400 калорий за 30 минут.
  • Скалолазание - это не только кардио упражнения, но также отличная тренировка рук и ног, развивающая силу и выносливость. Скалолазание может сжечь до 380 калорий за 30 минут.
  • Катание на беговых лыжах - будь то на тренажере или на открытом воздухе на снегу, это невероятно эффективное кардио упражнение, так как он нагружает как верхнюю, так и нижнюю часть тела. Человек весом 60 кг может сжигать примерно 330 калорий за 30 минут.
  • Бег - является отличным кардио упражнением, поскольку все, что вам нужно - это пара качественных кроссовок. Бег эффективно сжигает калории. Человек весом 60 кг может легко сжечь 300 калорий за 30 минут.
  • Эллиптический тренажер - это превосходное кардио упражнение, а также отличный способ повысить свою выносливость. Человек весом 60 кг может сжечь около 300 калорий за 30 минут.
  • Гребля - это и кардио упражнение, и невероятная тренировка для мышц рук. Человек весом 60 кг может сжечь около 300 калорий за 30 минут.
  • Ходьба - быстрая ходьба является менее активной формой кардио упражнения. Ходьба может сжечь до 180 калорий за 30 минут. Бег на короткие дистанции с добавлением холмов или уклонов может увеличить количество сожженных калорий.
Ну а для людей, предпочитающих по-настоящему высокоинтенсивные тренировки, ниже мы приводим топ 3 кардио упражнений, которые дадут удивительные результаты!
 
  • Прыжки на скакалке - это одно из самых простых, но в то же время и самых эффективных упражнений. Всего лишь за 15-20 минут, прыжки на скакалке обеспечат вам эффективнейшую общую тренировку всего тела. Прыжки на скакалке идеально подходят для тренировки выносливости сердечно-сосудистой системы и улучшают результаты практически в любом виде спорта - теннисе, баскетболе, футболе, лыжах, волейболе и многих других. Это простое фитнес упражнение также отлично подходит для совершенствования координации в системе глаза-руки, боковых движений, повышения скорости и маневренности ног и рук.
  • Спринт - не только сжигает огромное количество калорий непосредственно во время самого спринта, но также поддерживает высокую скорость метаболизма в течение нескольких дней после. Спринт в сочетании с обычным бегом или бегом трусцой может дать удивительные результаты.
  • Spinning  - это новый вид высокоинтенсивных тренировок на тренажере, имитирующем поездку на горном велосипеде. Тренировка происходит под динамичную музыку под наблюдением инструктора. Основная нагрузка приходится на мышцы ног, дыхательную и сердечно-сосудистую систему.

Источник: womandiary.ru


( 3 Голосів )