Фітнес

Тонкая талия – главное свидетельство здоровья

Вівторок, 03 грудня 2013 Друк E-mail
талия, здоровье, диетаТонкая талия является одним из важнейших элементов привлекательной женской фигуры. На ее фоне не укладывающиеся в современные параметры красоты бедра и бюст выглядят значительно эстетичнее, а медики даже называют талию индикатором здоровья. При том, что не у всех данная от природы талия делает фигуру похожей на песочные часы, существует много способов сделать ее тоньше и привлекательней. В то время, как спортивные упражнения позволяют укрепить мышцы плеч, рук и спины, а бег и спортивная ходьба формируют красивые ноги и укрепляют организм, существует целый ряд комплексов упражнений и для талии.
 
Большинство таких комплексов начинается с выработки правильного дыхания. Участвующие во вдохе-выдохе мышцы живота являются основным фактором тонкой талии, и их правильная работа – сокращение и расслабление, первый шаг в корректировке фигуры.
 
Основанные на правильном дыхании упражнения для талии будут малоэффективны без правильного питания и поддержания здоровья кишечника и желудка. Равно как и упражнения помогут похудеть лишь при соблюдении диеты. Вызывающие дискомфорт и вздутие бобовые, возможно – цельномолочные продукты желательно удалить из ежедневного меню.
 
Кроме того, при наличии болей или других негативных факторов в области желудка стоит обследоваться. Существует ряд заболеваний, приводящих к отеку мягких тканей живота. В этом случае упражнения на растяжку и скручивание могут даже повредить – а своевременное лечение поможет улучшить состояние внутренних органов и сделает возможной физическую нагрузку.
 
Нередко по объему талии можно вычислить, грозят ли человеку сердечно-сосудистые заболевания, инсульт или инфаркт. Для этого следует его измерить и просто разделить на рост. Если получившийся в результате коэффициент составляет 0,6 или меньше – можно чувствовать себя в безопасности. Превышение параметра является сигналом к тому, что работу сердца следует облегчить, снизив вес и сделав талию более тонкой.
 
Комплекс несложных упражнений, ежедневно используемый в течение месяца, в сочетании с несложной диетой способен дать первые результаты. А ставшая более тонкой талия позволит ощутить себя привлекательной и помолодевшей, придаст уверенности и обаяния.
Источник: womandiary.ru
 

( 1 Голос )