Дієти

Диета - советы при похудении

Понеділок, 29 липня 2013 Друк E-mail
диета, похудениеКак правило, люди, особенно дамы, прибегают к диетам в целях похудения, причем порой они готовы на самые жесткие меры для достижения желаемого результата. Но при этом, представительницы прекрасного пола далеко не всегда задумываются о своем здоровье, а точнее о том, какой вред ему может быть нанесен в конечном итоге, и потому не согласовывают выбранные методики питания с врачом.
 
Давайте же обсудим то, на чем следует акцентировать внимание при выборе диет.
 
Безусловно, особую осторожность следует соблюдать в тех случаях, когда вы решите сбрасывать вес путем исключения из своего рациона определенного вида продуктов, или же резкого ограничения его калорийности. Дело в том, что в таких ситуациях вы подвергнете свой организм существенному стрессу, что чревато непредсказуемыми последствиями, да и общее дискомфортное состояние вам обеспечено.
 
Так что, обязательно подумайте над тем, каким способом можно этого избежать. И лучшего советчика, чем ваш лечащий врач или профессиональный диетолог попросту не найти.
 
Каждый организм уникален и  индивидуален, так что сей фактор нельзя не учитывать. В частности, если вашей особенностью является повышенная чувствительность к уровню содержания сахара в крови, то вам следует уделить внимание присутствию его ограниченного количества в рационе. И если вы принимаете медицинские препараты для поддержания уровня глюкозы в крови, то не забывайте делать это регулярно, согласно рекомендациям специалиста.
 
Будущим мамочкам или кормящим дамам, юным барышням, в период их полового созревания, ни в коем случае нельзя прибегать к каким-либо методикам похудения, так как во всех перечисленных случаях здоровью, однозначно, будет нанесен ущерб, причем, едва ли удастся его восполнить впоследствии.
 
Если же особых противопоказаний для диеты у вас нет, то, в любом случае, перед тем как вносить существенные корректировки в свой рацион, нужно ощутить в себе чувство уверенности, ведь только в этом случае можно рассчитывать на положительный конечный результат. Но, какой бы успешной не оказалась выбранная вами методика питания, без посильных физических нагрузок успех будет отсрочен, для большей же эффективности в деле похудения позволят достичь именно они.
 
Безусловно, речь не идет об изнурительных спортивных тренировках, особенно таких, которые, напротив, изначально подразумевают усиление питания. Вам нужно то, что позволит поддержать в тонусе мышечную систему и ускорить «жиросжигательные» процессы.
 
Когда в период диеты у вас появляются нежелательные симптомы, ухудшение состояния здоровья, или же даже быструю утомляемость и слабость, то необходимо прекратить диету, дабы не усугублять положения. Не рискуйте, это не тот случай, чтобы жертвовать своим здоровьем. По крайней мере, если в выбранной методике установлена продолжительность ее курса, то не превышайте его, ведь такие данные сообщаются не просто так.
 
Как только сроки диетического питания заканчиваются, то не торопитесь переходить на привычный рацион, выход из диеты должен быть плавным, ведь достигнутые результаты нужно сохранить, чтобы «жертвы» не были напрасными.
 
И не стоит лишь периодически прибегать к диете в целях похудения, рациональное питание должно стать частью вашего образа жизни, и тогда вам не придется предпринимать кардинальных мер в определенные моменты жизни.
 
Оставайтесь всегда стройными, молодыми, красивыми и, главное, здоровыми, а этого добиться не так сложно, как может показаться на первый взгляд, все в ваших руках, за исключением особых случаев.
Источник: gen.su
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )