Дієти

Похудение с помощью вегетарианства: плюсы диеты

Четвер, 11 липня 2013 Друк E-mail
диета, похудение, вегетарианствоВегетарианская диета подходит далеко не всем. Так как многим из нас нравится кушать мясо, и мы не в силах себя лишить этого удовольствия. Но при этом, никто не заставляет нас быть абсолютными вегетарианцами. Можно просто умеренно употреблять определенную пищу.
 
Команда ученых из Оксфордского университета в Великобритании доказала, что данная диета снижает риск заболевания раком. Они изучили 61000 человек в возрасте от 20 до 89 лет.
 
Половина из них регулярно потребляют мясо в пищу в течение 12 лет, а остальные вегетарианцы. В период наблюдения специалисты выясняли, каким болезням подвержены обе группы.
 
Результаты показали, что злокачественные опухоли реже встречаются у людей, которые не едят мясо – их риск, в среднем, на 12 процентов ниже, чем у мясоедов. Самое поразительное отличие связано с кровью, лейкемией и некоторыми видами лимфомы. Люди не потребляющие мясо болеют этими заболеваниями на 45% реже чем, те, которые едят.
 
Так же у этих людей реже встречаются злокачественные заболевания желудка и мочевого пузыря.
 
Эксперты подчеркивают, что существуют множество других исследований, которые доказывают плюсы данной диеты.
Они так же говорят о том, что не стоит полностью отказываться от мяса и становиться в одночасье вегетарианцами. Просто нужно сбалансировано питаться.
 
Потреблять фрукты и овощи по 5 раз в день. Нужно в небольших количествах потреблять и рыбу и мясо. Главное научиться правильно питаться, при этом не лишая себя нужных витаминов.
Источник: beautypages.ru 
 

( 1 Голос )