Дієти

Диета для мужчин

Вівторок, 14 травня 2013 Друк E-mail

 

Конечно, чаще всего диета ассоциируется с женщиной, желающей сбросить вес и стать более привлекательной, или же со спортсменом, вынужденным есть только определенную пищу.
 
В результате довольно много симпатичных и стройных женщин и полноватых мужчин, которых некоторые ласково называют «колобками». Так что диета для мужчин также важна, как и для женщин. Особенно если вспомнить, что излишняя полнота может привести к импотенции, что вряд ли положительно скажется на личной жизни.
 
Самое важно здесь обратить внимание на то, что диета бесплатно для организма никогда не проходит, если подобрать неправильную. Укажем, что есть даже специальная диета для тех, кто занимается «сидячей работой», к тому же загружен настолько, что времени на спорт катастрофически не хватает. При этом, как ни странно, но если уж сильный пол садиться на диету, то добивается поразительных результатов в виду своей целеустремленности.
 
Перед началом необходимо твердо усвоить одно – мужская диета отличается от женской тем, что здоровому мужчине требуется гораздо больше калорий для нормальной жизни, а также не стоит забывать о чувстве голода, более обостренном нежели у слабого пола. Из рациона исключаются жирные блюда (особенно свиное мясо), жареные, сладости, сладкие напитки и алкоголь. Мясо есть просто необходимо (особенно, если работа подразумевает физические нагрузки), так же как и продукты, содержащие большое количество углеводов.
 
Можно (и нужно) устраивать себе второй завтрак – стакан томатного сока или кефира подойдет лучше всего. Для полдника – порцию творога (нежирного) с измельченным огурцом, например, плюс небольшую булочку с чаем. Главное другое – никакого сахара, тем более следует отказаться от кофе.
 
Собственно, самое главное качество диеты – заставить организм (да и человека) привыкнуть к определенной порции и не переедать. Если вы занимаетесь физической работой, то минимум калорий в сутки – 1800, если работаете в офисе за компьютером, то хватит и 1500. Не стоит забывать и о жидкости – ее необходимо около 2 л. это может быть минеральная вода, проста кипяченая, соки, некрепкий чай. Вам нравиться заходить в «Макдоналдс»? Откажитесь от него, иначе никогда не сможете сбросить вес. Лучше привыкайте к разным салатам, кладите в супы картофельное пюре (очень сытно, между прочим).
 
В общем, организму требуются продукты, содержащие необходимое количество витаминов групп А, B, C, D, E, клетчатка, кальций, магний и, самое главное, белок. Успехов вам. mydiet.com.ua
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )