Дієти

Диета из белых грибов поможет избежать ожирения

П'ятниця, 26 квітня 2013 Друк E-mail

 

Специалисты из Балтиморского университета установили, что употребление белых грибов может оказать хорошее влияние на фигуру. Именно поэтому ученые рекомендуют не употреблять красное мясо, вместо этого используя в пищу белые грибы.
 
Эксперты пришли к этому мнению в результате проведенного исследования, в котором приняли участие взрослые люди, страдающие от ожирения. 88 процентов из них составили женщины, средний возраст которых составил 48 с небольшим лет.
Участницы эксперимента были поделены на 2 группы, одна из которых в течение долгих лет употребляла в пищу белые грибы, а вторая группа придерживалась обычной диеты. Как оказалось, диета, состоящая из грибов, дала возможность сбросить более чем три килограмма.
 
По мнению ученых, эффект заключается в том, что белые грибы содержат в большом количестве витамин PP, который крайне необходим для сердца. Кроме того в них есть много солей железа, являющихся отличным средством для профилактики анемии.
 
Плюс к упомянутому, в белых грибах есть витамин В1, цинк и йод – то есть все необходимое для поддержания в тонусе иммунной системы. Вместе с тем исследование установило, что белые грибы являются отличным профилактическим средством для онкологических болезней. medvesti.com
 
Женский журнал о здоровье LadyHealth.com.ua
 
 
 

( 2 Голосів )