Дієти

Самая строгая и самая эффективная диета с помело

П'ятниця, 12 квітня 2013 Друк E-mail

диета, помело

Помело – это фрукт из разряда цитрусовых, очень сочный и приятный на вкус, поэтому диета с помело получила такую широкую популярность. Регулярное употребление помело активизирует все жизненные процессы в организме, благодаря чему человек перестает набирать лишние килограммы.
 
Этот цитрусовый богат витаминами, антиоксидантами и клетчаткой, поэтому благодаря этому фрукту вы не только сможете постройнеть, но и улучшить свой внешний вид.
 Кроме того, помело хорошо насыщает, а значит, в период диеты вы не будете страдать от изнуряющего голода. В целом же с помощью этого способа похудения вы сможете избавиться от 4-5 лишних килограммов. Представляем вашему вниманию 2 варианта диет с помело. Однако прежде чем сесть на диету, сначала проверьте, нет ли у вас аллергии на этот фрукт, так как помело, как и все цитрусовые, относится к высокоаллергенным продуктам.
 
Строгая диета с помело
 
Данная диета относится к разряду строгих и низкокалорийных диет, так как в течение всего периода похудения вам придется употреблять только помело и яичные белки. Однако, чтобы белки не казались пресными, их можно приправлять кайенским перцем или имбирем. Данная диета полностью запрещает употребление соли и сахара.
 
Суть диеты такова: каждый день вы должны съедать 4 помело и 8 яиц (только белков). Итак, утром сразу после пробуждения выпейте стакан кипяченой воды, а через полчаса съешьте 1 фрукт. Через 2 часа после этого съешьте белки от двух яиц. Еще через 2 часа вновь съешьте помело, а через некоторое время употребите белки и так далее, пока у вас не закончатся фрукты и белки. Диета с помело рекомендует пить только воду, зеленый чай и минералку.
 
Выбирая данную диету, помните о том, что чрезмерное употребление цитрусовых может вызывать изжогу и повышенную выработку желчи. Поэтому придерживаться такой диеты не стоит дольше 4-5 дней. А после диеты необходимо перейти на правильное питание с минимальным употреблением насыщенных жиров, соли и простых углеводов. Кроме того, данная диета имеет большое количество противопоказаний. Не следует употреблять помело при аллергии на белки или цитрусовые, а также при различных заболеваниях мочевыделительной системы и желудочно-кишечного тракта.
 
Белковая диета с помело
 
Белковая диета с помело очень похожа на грейпфрутовую диету. Данная диета рассчитана на 14 дней, в течение которых вам придется придерживаться строгого трехразового питания. Однако не следует садиться на эту диету, если вы имеете какие-либо заболевания почек, печени, желчного пузыря или желудка.
 
Примерное меню белковой диеты с помело
 
На завтрак в течение двух недель вам придется употреблять половинки помело, приправленные корицей и четыре яйца без желтков, без соли и специй. Также на завтрак разрешается выпивать чашечку кофе или чая.
 
Понедельник
На обед съешьте несколько любых фруктов;
 
На ужин – салат из свежих овощей, приправленный растительным маслом.
 
Вторник
На обед употребите 200 г телятины, спаржу или стручковую фасоль;
 
На ужин съешьте порцию брокколи.
 
Среда
На обед употребите 200 г рыбы и овощной салат;
 
На ужин съешьте 100 г маложирного сыра и яблоко.
 
Четверг
На обед употребите 200 г вареной капусты;
 
На ужин съешьте порцию любых зеленых овощей и 220 г красной рыбы.
 
Пятница
В этот день ешьте только помидоры и куриное мясо (не более 600 г).
 
Cуббота
В течение дня съешьте 1 кг любых овощей и 1 кг помело.
 
Воскресенье
На обед употребите овощной суп и съешьте 3 запеченные картофелины;
 
На ужин – 200 г куриных грудок и порцию овощного салата.
 
Вторая неделя полностью повторяет первую неделю диеты с помело.

( 3 Голосів )