Дієти

Какие продукты есть, чтобы похудеть или как продлить ощущение сытости?

Субота, 23 березня 2013 Друк E-mail

Бананы так же препятствуют похудению, как и печенье? Какие продукты следует есть если Вы хотите утолить голод?

Давайте-ка посмотрим. Исследователи из университета Сиднея определили, какие продукты дают ощущение сытости на длительное время. На графике показан «индекс сытости» продуктов: Из графика видно, какие продукты могут помочь похудеть: - рыба; - говядина; - апельсины; - яблоки; - яйца; - отруби и т.п. 

Продукты, которые тормозят процесс похудения: - конфеты и шоколад; - белый хлеб; - крекеры; - круассаны; - рис; - бананы; - печенье и т.п. Для создания “шкалы сытости” использовались данные ГИ (Гликемический Индекс). Этот график показывает, как долго Вы будете оставаться сытыми после перекуса (240 ккал), т.е. как быстро захочется есть опять.

Чем ниже индекс сытости, тем быстрее Вы станете опять голодными, следовательно, чем выше индекс – тем лучше. Так же на графике видно, какие продукты резко повышают уровень сахара в крови. Низкий гликемический индекс говорит о том, что энергия распределяется равномерно без резких скачков.

Легкий перекус Давайте используя индекс сытости, выберем правильные продукты. (в скобках указан индекс) Завтрак Зерновые (116) заменить на отруби (151). Фрукты Бананы (118) заменить на апельсины (202). Перекус Картофельные чипсы (91) заменить на попкорн (154).

Подводя итог и возвращаясь к вопросу «Бананы так же препятствую похудению, как и печенье?» Да, хоть и бананы имеют больше питательных веществ, чем печенье, но вызывают они такой же резкий скачок сахара. Источник: FoodLover.Ru

Женский журнал LadyHealth.com.ua


( 7 Голосів )