Дієти

Пять хитростей для удачного похудения

Понеділок, 06 серпня 2012 Друк E-mail

 

десертЧтобы вести здоровый образ жизни и правильно питаться, необходимо обладать огромной силой воли. Особенно это касается тех, кто желает быстро сбросить лишний вес. Ведь людям очень сложно избавиться от старых привычек. Тебе тоже крайне трудно отказаться от того, что ты любишь? Не стоит огорчаться. Попробуй воспользоваться следующими хитростями, которые обязательно помогут тебе похудеть. 

 

Хитрость №1 «Качественная пища» 

 


Обращай свое внимание не только на количество, но и на качество продуктов, которые ты ежедневно употребляешь в пищу. Обогати рацион орехами, кисломолочными продуктами, овощами, фруктами и легкими салатами. 

Хитрость №2 «Питайся правильно» 

Кушай понемногу, но часто. Ведь метаболизм будет выше, если твой желудок будет работать в «нормальном» режиме. А это значит, что лишний вес быстро и легко уйдет. И еще главное требование – активнее двигайся и пей больше воды! 

Хитрость №3 «BIO продукты» 

Чтобы не ставить свое здоровье под угрозу, отдавай предпочтение биоорганическим продуктам. Вот только такие продукты питания не так легко достать. Но выход все же есть: старайся приобретать детское питание, которое помечено знаком BIO.

Хитрость №4 «Дневник питания» 

Попробуй завести дневник питания, который поможет тебе рассчитать количество потребляемых тобой калорий. Если не любишь вести бумажные запись, то можешь вести запись в интернет-блоге. Это отличный способ обсудить во всемирной сети новомодную диету и найти новых единомышленников. 

Хитрость №5 «Психология» 

Будет очень здорово, если ты найдешь мотив для похудения. Ведь без него, как ни странно, тебе будет трудно достичь желаемого результата. Ответь для себя на простой вопрос: «Зачем мне худеть?» – и тебе станет комфортнее и проще соблюдать любую диету.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua

Женский журнал о красоте и здоровье


( 10 Голосів )