Дієти

Диета Аткинса - до минус 10 кг за 14 дней

Середа, 31 січня 2018 Друк E-mail
диета
 
Обратить внимание на диету докутора Аткинса следует людям, которые всеми силами стремятся избавиться от лишнего веса. Используя в борьбе с лишними килограммами этот режим питания, каждый человек с ожирением может обрести столь желанную стройность тела. 
 
Узнав о ней, не следует спешить и сразу придерживаться такого режима питания. Сначала необходимо провести подготовительную работу. Она предполагает завершение приема различных препаратов, а также прохождение медицинского осмотра. Если после осмотра врачом ваше состояние здоровья будет оценено как удовлетворительное, то вы можете попробовать эту диету в действии.
 
Основной ее целью является проведение перестройки организма. Когда она произойдет, то каждый день ваш организм будет заниматься сжиганием не углеводов, а жиров. Другая цель данного режима питания заключается в том, чтобы привести в норму уровень сахара в крови. Также благодаря ей можно избавиться от зависимости к сахару и другим продуктам, наносящим вред здоровью человека.
 
Особенность этой диеты заключается в том, что она включает сразу два этапа. Первый называется – редуцирующий, а второй - поддерживающей. Когда проходит первый этап, то в организме происходят изменения метаболизма, а кроме этого он привыкает к новым правилам, в соответствии с которыми происходит употребление пищи. Когда начинается второй этап, то происходит нормализация веса, необходимый результат достигается и поддерживается на нужном уровне даже при отсутствии в рационе каких-либо ограничений. 
 
Согласно этой диете, длительность первого этапа составляет 2 недели. Второй же длится всю жизнь, пишет журнал ladyhealth.com.ua. Для того чтобы полученные во время диеты результаты были сохранены, необходимо придерживаться определённых правил. Если же они были нарушены, то в этом случае худеющему придется вернуться к первому этапу.
 
Эта диета включает целый ряд правил, которые обязательны для выполнения худеющим. Каждый день норма потребляемых углеводов не должна превышать 20 г. Калорийность рациона, установленная этой диетой, не должна нарушаться. Это же касается и размера порций. 
 
Данная диета предполагает включение в рацион мяса, блюд из рыба, а также мяса птицы в отварном виде. Помимо этого можно включать рацион и яйца, а также лакомится различными видами сыра. Значительная часть рациона должны состоять из овощей. В частности, можно употреблять редис, сельдерей, и огурцы.
 
Для того чтобы улучшить вкус приготавливаемых блюд в них можно добавлять укроп, перец. Разрешается улучшать их чесноком или посредством добавления базилика. При приготовлении салатов для их заправки лучше всего использовать постное масло с уксусом или лимонный сок с добавлением пряностей. С особой осторожностью следует в качестве заправки использовать сметану. Однако рационе худеющего она должна присутствовать.
 
Предпочтение необходимо отдавать растительным маслам – оливковому и подсолнечному холодного отжима. Запрещено употреблять алкоголь, а также жиры искусственного происхождения. Преимущественно они содержатся в маргарине.
 
Кроме этого под запретом употребления обезжиренных продуктов, поскольку они богатые на углеводы. Нельзя употреблять и хлеб, а также изделия из муки. Под запретом фрукты и сладости.
 
Придерживаюсь этой диеты, рекомендуется употреблять различные биоактивные добавк,и которые богаты хромом. Принимая мультивитаминные комплексы, можно ликвидировать дефицит полезных веществ. Когда первая фаза диеты будет завершена, необходимо установить для себя норму углеводов, которая обеспечивает поддержание стабильной массы тела.
 
Данная диета предполагает большое разнообразие рациона для худеющего человека, который обеспечивает организм питательными веществами в нужном количестве. Поэтому придерживаясь такой диеты, вы можете быть уверены в том, что она никогда вам не надоест, а при правильном подходе не нанесет никакого вреда здоровью.

( 12 Голосів )