Дієти

Методика подсчета калорий - до минус 10 кг за 1 месяц

Середа, 10 січня 2018 Друк E-mail
похудение
 
Наш жир, лишний вес – это нерастраченная энергия и калории. Ведь если мы съедаем 4000 калорий, а тратим 1000, то нерастраченные откладываются в запас, то есть в жир.
И если об этом помнить, то нет ничего сложного в том, чтобы приобрести стройную фигуру без усилий. Нужно всего лишь тратить энергии больше, чем потребляем.
 
Итак, в сутки человеку (не очень активному) нужно полторы тысячи калорий в сутки. А если цель еще и сбросить лишний вес, нужно тысяча двести.
 
Чтобы правильно считать, нужно обзавестись специальным блокнотом и подробной таблицей калорий. Записывайте и подсчитываете все, что едите и что хотите съесть. Только не думайте, что если вы посчитаете примерно, то этого будет достаточно. Нужно считать все точно и уверенно. Трудно все подсчитать будет только неделю, потом вы будете запоминать, и считать автоматически.
 
Главное - не поддаваться страху, что ничего не получится и ни в чем себя не ограничивать. Можно есть все, но только определенное количество. Можно съесть кусочек шашлыка, а можно килограмм огурцов – выбор остается только за вами.
 
При таком режиме питания можно потерять до десяти килограммов за месяц, а возможно и больше. И это без мучений и ограничений. Вам будет легко бороться с лишним весом, всегда будете в хорошем настроении и не голодным.
 
И если вы решили подсчитывать калории, не нужно думать, что я вот сейчас поем последний раз, а потом начну. Последний раз у вас был вчера, сегодня и сейчас мы пишем и считаем.
 
Вам не нужно больше думать о голодных диетах, о поясах для похудения, о ужасных операциях и всего остального, от чего мучаются другие худеющие. Вы становитесь свободным человеком. И уже через месяц это дойдет у вас до полного автоматизма, что вы перестанете об этом задумываться, и при этом будете худеть.
 
Еще одна главная вещь. Поставьте перед собой цель, которой нужно достигнуть и радуйтесь всем маленьким достижениям. Можно еще за каждые, например, два килограмма, которые вы потеряли или пару сантиметров, баловать себя каким-то подарочком, какой-то приятной мелочью.
 
Тяжело будет бороться с первыми тремя, пятью килограммами, а потом уже остальные будут уходить не заметно, сами по себе, потому что вы перейдете на правильный, низкокалорийный режим питания. И он не будет вам в тягость.

( 13 Голосів )