Дієти

5 советов, как легко соблюдать диету

П'ятниця, 19 травня 2017 Друк E-mail
диета
Многие люди уверены, что соблюдать диеты непросто, на это требуются силы и время. Но есть приёмы, которые научат вас наслаждаться здоровой пищей. Это миф, что вкусная еда является врагом!
Мы обязательно должны есть вкусную пищу, это полезно для нас, сообщает LadyHealth. Проблема в том, что в магазинах многие продукты из-за специальной обработки становятся невкусными.
 
1. Ешьте спелые и сочные фрукты. 
 
Свежие фрукты помогают поддерживать организм в тонусе. Ведь они содержат большое количество полезных питательных веществ и витаминов. Употребляя их регулярно, вы обеспечиваете себе щит от многих болезней. К тому же фрукты не содержат много калорий. А нам это только на руку!
 
2. Доверяйте своему обонянию
 
Вдыхая пищевые ароматы, вы сможете лучше оценить вкус блюда, и это приводит к желанию попробовать его. Готовьте с ароматными овощами, такими как чеснок, лук, лук-порей и фенхель.
 
3. Обращайте внимание на этикетку
 
При покупке того или иного товара обратите внимание на пищевую ценность, состав, срок годности и содержание Е-добавок.
 
4. Правильно утолите голод
 
Утолить голод необходимо для того, чтобы не съесть очень много за обедом или ужином. Можно съесть фрукты, овощные салаты, куриную грудку, бутерброды из цельнозернового хлеба. Подавить аппетит можно с помощью миндаля, который даёт ощущение сытости.
 
5. Ложитесь спать!
 
Здоровый сон способствует снижению чувства голода. Исследования показывают, что те, кто регулярно спит от семи до восьми часов в день, употребляют меньше сахара и углеводов, чем те, кто спит 5-6 часов.
 
После вкусной еды ощущается удовольствие от удовлетворения одной из основных потребностей организма для поддержания жизни.

( 2 Голосів )